Воспитание детей
Ребенок плохо растет ..
Смотрю из окна, идут с одноклассницами, и самая маленькая (( В 14 лет рост 155 см, я 164, отец 173, спортсменка, но в рост не идет . У кого такое было? Может есть дети кто позже идет в рост? Я была высокая в классе, но в 15 лет меня обогнали одноклассницы . Кормлю хорошо, следим за здоровьем, спорт, режим все бесполезно ..
Я 164 см, муж 185, а дочка (19 лет) 158 см.
Ольга Медведева
Обалдеть ! (((
Светка *)
В соседа ))
идите к эндокринологу. надо смотреть костный возраст, открыты ли зоны роста костей. ещё обязательно проверить гормон роста и функцию щитовидной железы. у меня ребенок с недоростом, состоим на учёте, получаем лечение. что-то доктор нам не поёт, что мол, не переживайте, вырастет ещё. может, вырастет, а может, и не вырастет. оно надо, сидеть гадать?
Ольга Медведева
Были у эндокринолога ещё в возрасте год по этой теме, анализы в норме .
Ей ещё только 14.
Люди долго растут, надежды есть. Ну или вот нет, судя по ответу выше.
а что за спорт, уж не гимнастика ли?
Ольга Медведева
конькобежный
У меня по сравнению с одноклассницами - малышка.
Сын тоже на физкультуре где-то в конце строя стоял - но это потому что по росту строят, а не по ширине плеч.
Генотип такой у них, что поделать.
Для девочки это не страшно - быть миниатюрной. Даже своего рода плюсик.
Генотип такой у них, что поделать.
У вас муж невысокий, может, в него?
Я в 14 лет как раз выросла, а сыновья дольше расли.
Ольга Медведева
все невысокие, да ) для мужчины рост 173 это не много
Будет потихоньку расти, по см в год, но будет прибавлять .
Не переживай .
Мне 28 и рост 150.
Ольга Медведева
а родители какие ?
Во-первых, она ещё растёт. У вас рост не высокий, что вы от неё хотите? Я не вижу проблемы в её росте, к тому же сейчас очень много невысоких девушек. Не думаю, что быть дылдой хорошо, да у вас и папа не высокий то.
Я чуть ниже вас, муж 182, сын 178.
Ольга Медведева
в спорте этом тяжелее заниматься низкорослым, высокие берут скорость размахом шага, а этим приходится делать больше движений и ниже приседать ко льду .
Я тоже 164, и отец у ребенка такой же, и дочка 155 безо всякого спорта. В 14 девочки редко растут. Зато в 28 все спрашивают, есть ли ей 18. Большой плюс.
Ольга Медведева
и моя выглядит на 12 лет ))
Ну Во-первых рост скелета идет в среднем до 20 лет. Во-вторых, темы роста у всех разные. Плюс генетика. У меня мать 170, отец вообще шкаф. А мой рост 158. Зато сын в 2,5 года уже метр вымахал, смеюсь что годам к 4м меня перегонит)
Ольга Медведева
как мне сказал один знакомый, бесполезно что-то делать, все заложено генетикой
Курит небось!
Ольга Медведева
точно не про нас )))
Я 158,отец мой под 2 метра 190,мама 162...и вот так, сын старший в 11 выше меня, средний идет по среднему росту, высоким не будет, не выше 180,а дочь крошечная, годик, а она как 8ми месячная... мой муж 170
Ольга Медведева
да . я уж поняла, рост вещь непредсказуемая, так то не важно для девочки вроде, но ей в спорте тяжело с короткими ногами )
В некоторые спорт отводят... А Нагиев сказал, что мальчиков в определенном возрасте нельзя в определенные спорт, чтоб рос.. А то его отвели, и он не вырос...
Ольга Медведева
я вот тоже думаю .может спорт тормозит рост
Светка *)
Если отдать в тяжелую атлетику, то конечно не вырастит
ну и что теперь? какая есть такая и есть
Некоторые виды спорта рост тормозят. Да и вы с мужем не особо высокие, а у нее еще вполне достаточно времени подрасти
Сходите на консультацию к эндокринологу.
Мне вот 30 с половиной лет а рост 156. И не хотела я в детстве расти. Во первых высокой быть плохо с нескольких сторон. В транспорт не поместиться, постоянно обзывают дылдой, скорая такого пациента не перевезет если что случится с ним, спальное место не подберёшь, или его сломает или просто не поместится, одежду на высоких не шьют, если только плащ. И много ещё минусов. Но есть плюс только один: высокого человека никто не рискнёт обидеть. У него ноги высокие. Если вас интересует только самооборона, то тогда пусть растет, но что будет если ребенок ваш станет очень высоким и просто когда нибудь на вас разозлится и угробит вас своими высокими ногами, просто запинает или больно толкнет? Посмотрела бы я на вас тогда как бы вы захотели высокого ребенка... просто когда у человека появляется сила или он чувствует свою власть над вами в виду своего роста то и унизить слабого может запросто.
Ольга Медведева
бред пишите абсолютный, не высокой быть, а хотя бы среднего роста