Воспитание детей
Вопрос к тем, у чьих детей были реденькие тоненькие волосы и плохо росли: когда они выросли волосы стали густыми?
Доче скоро два года, а с рождения даже стричь не пришлось ещё ни разу. Волосы беленькие, тоненькие, как пушок. На лбу вообще не растут, только макушка уже отросла и можно ею "чёлку" сделать, и на затылке чуть-чуть вьются. Но их так мало! Если косичку сделать (что практически невозможно) то она будет как толстая шерстяная нитка - не толще. Папочка переживает что у дочери будут плохие волосы. А вы что скажете по своему опыту!
дочке 9, волосы очень густые, не брила как некоторые советуют, подстригла в 3 года .Переживала тоже очень, ее можно было за мальчика принимать, даже у дет. врача спрашивала почему у соседской девчонки уже коса ниже лопаток, а унас и в хвостик собрать из нечего? Меня успокоили, что все у вас будет, в смысле и длина и густота. И в самом деле сечас каждое утро заплетаю и радуюсь, что у нее есть чем гордиться
Я с годика да четырёх всегда стригла на зиму (ну не летом же) хотя многие возмущались, ребёнку холодно головке, одевали шапочку., зато к лету неплохие выростали
в 5 лет уже стали нормальными, а до этого практически лысая была
Мы тоже дочь не стригли…. . волос как-то от рождения был хороший…. .
У знакомой что-то вроде вашего случая было…. . До года волос ну никак не рос… … деткам на утренники прически делают… а тут три волосинки, зачеши налево, зачеши направо… . Тьфу – выдернуть легче было.
Сейчас девочке 7 лет… . Волос как-то весь сравнялся… . Погустел… . Что там дальше будет трудно сказать… .
Надо было раньше подстричь если видите что волосы такие. Я бы подстригла. У моей дочери тоже были беленькие, реденькие, какие-то воздушные, а сейчас хоть видно что волосы, а не пух. В год я ее постригла. Ну или подождите лет до пяти. если станут гуще хорошо, а если нет.. . лучше уж в два подстричь чем в пять.
Старшей уже 8 лет, года в два было "две волосинки", потом годам к 5-6 выросли такие густые волосы!!!
у меня у самой волосы редкие, и у дочки такие же. думаю, со временем ничего не изменится. А родовой пушок и правда надо бы состричь
так сбрейте ей тогда этот родовой пушок. И будет вам счастье
Светлана Антонова
и так волос нету, где гарантия что они после бритья быстро вырастут. А она уже понимает что она девчка - платья, бусики любит. Не хочу травмировать бритьём! поздно уже, я считаю
Ирина Суворова
тогда к врачу сходите.У меня подруга рассказывала,что в детстве у нее такое же было.Пошли к врачу,а она назначила какие то лампы или еще что то в этом духе,и после этого проблема рассосалась. Удачи вам.
у меня тоже самое было (ну как мама рассказывает) ) все выросло)) не беспокойтесь. . У моей племянницы, тоже волосики жиденькие пока (ей 5 лет уже)
Моей 3,5 года, вот только начали волосы становиться как у людей.