Воспитание детей

Вопрос мамам,чьи дети плохо ели(едят).

Как изменилось(если изменилось)поведение ребенка при поступлении в детский сад?Мой сын очень плохо ест,приходится заставлять(ему год и 4).В 2 года рассчитываю отдать в садик.Меня утешают:будет есть,глядя на других.А мне кажется,что он просто совсем есть перестанет.Что вы думаете об этой проблеме?
Ребенок всегда есть столько, сколько ему необходимо. Когда пойдет в садик возможно станет лучше питаться за компанию. Если нет, то будете приносить то, что он кушает.
Арай Канатбаева
Лучший ответ
я в детстве плохо ела. Всегда . И в саду. Меня воспитатели насильно кормили. Заливали борщ в рот и говорили кусай хлеб.
Все дети индивидуальны и если мало ест, значит ему хватает. А за воспитателями нужен глаз да глаз.
Знаете, это проблема многих семей. Дело в том, что если ребенок не ест столько, сколько мы считаем надо, мы нервничаем и пытаемся чаще всего накормить хоть чем-то. Я вам гарантирую, что если ребенок в целом здоров, то аппетит можно восстановить за неделю, только маму на это время от ребенка изолировать (это я шучу, но вместе с тем) . От голода ребенок не умрет. Просто надо быть последовательным, порции маленькие и в определенное время, все вкусное - после еды, а не вместо, не давать НИЧЕГО вместо еды и в промежутках. И ни в коем случае не заставлять! Можно без ущерба здоровью ВООБЩЕ не есть и не пить и день, и два, и три.
В детских садах есть режим и нет "перекусов". Поэтому вероятность того, что малыш там есть будет лучше, большая. Особенно, если он там будет на полный день, или хотя бы ужинать, а дома его не кормить.
Только куда ж сердце наше материнское деть...
Анна Бабахина
тоже плохо ела дома. Когда пошла в сад, то и вовсе не ела там. Но спустя какое-то время стала там кушать - во-первых, заставляют, во-вторых, не сюсюкаются.
моей младшей дочери-17 лет, и до сих пор есть плохо, когда пошла в д. сад, то её попробовала воспитатель заставит съесть обед, результат-рвота и мой поход к заведующей д. сада. Вобщем, как она ела с детства плохо, так и осталось, а теперь ещё и гастрит добавился, я склонна думать, что это уже врождённое.
Aliya Bekbosinova
может 3убы? моему 3 тоже плохой едок. нужно чаще гулят6 и он проголодаетса. в садике должен это они нам нервы ,,портят'' с другими-воспитателями, нянями-они послушные детки. неест-3начит неголодный. непереживайте
Мой старший сын более менее нормально стал есть в 14 лет. Особо его мы никогда не заставляли. Вырос 180 ростом, худенький конечно, но это совсем не плохо. А в детском саду ел только когда сам хотел, заставить его не могли. Посмотрите сколько вокруг слишком полных детей. Вы своему такого хотите?
Не давайте перед обедом иужином сладкого или пить, поэтому ребенок ничего и не кушает! а в садике они даже добавки просят даже не пережиайте!
Согласна с тем, что сколько ребенку нужно - столько он и съест. У меня двое детей, оба в раннем детстве ели плохо. В итоге - дочери 17 - вес больше моего, рост и все прочее - тоже. Сыну 12, правда, худой, но кушает - тьфу-тьфу-тьфу - за двоих. Так что все переменится, а в садике они действительно где-то за компанию едят.
Даже не беспокойтесь! Детки в детсаду и кушают, и спят, и кто плохо говорил стают "говорунами"-вот увидите..
::
:::маша :::