Воспитание детей

Вопрос мамам, чьи дети хорошо учаться( 4-11 классы)

Как Вы думаете, почему Ваш ребенок хорошо учаться? У него хорошая наследственность, Вы много занимались с ребенком до школы, у него хорошие учителя, или секрет в том, что ребенок просто боится принести домой плохую оценку? Мой " секрет" я думаю в том, что я дочьке очень много читала, она до школы знала безчисленное кол-во стихов. Поэтому у нее хорошая память.И еще , я никогда не ругала за ошибки т.е. если она мне что-то из учебника рассказывала и ошибалась, я просто поправляла. Поэтому, она никогда не боялась ошибаться. Я считаю, что на уроках это очень важно, когда ребенок уверен в себе.
Светлана Цой
Наша история: сын очень хорошо, то есть вообще без 4-к учился до 4-го класса. У нас была замечательная первая учительница, ребенок просто бежал в школу. В пятом начал съезжать и к седьмому мы приняли решение поступать в лицей. Поступили, хоть и с большим трудом. И вот тут мой ребенок опять с энтузиазмом взялся за учебу. Преподаватели в лицее были неравнодушные, относились с уважением ко ВСЕМ ученикам абсолютно, болели, можно сказать, за результат своего труда. Окончили мы школу с одной четверкой. Мой вывод - будь ребенок хоть семи пядей во лбу, но если педагог приходит на урок тупо оттарабанить часы, мучаясь и томясь от учеников, то и ребенок вряд ли полюбит предмет и захочет знать его на отлично.
Любовь Тимохина
Лучший ответ
чаще всего наследственность, гены
Zhazira Tanirbergenova
Рассуждая о таком, говоря, как много вы сами читали, вы сами же делаете столько ошибок (по простым правилам из программы младших классов) .

Я обычно не тыкаю вот так в ошибки, но ваш вопрос как-то вынудил.
Сорри много раз.
Olea Volinscaia
я очень рада за вас . детей надо хвалить и исправлять по хорошему. их нельзя бранить и бить. ребенок получающий похвалу- хочет получить еще поощрение такого типа и поэтому старается учиться лучше.
А мой секрет в том, что сын НЕ боится принести плохую оценку. Скажу честно, начинали мы не очень, хотя хорошо учиться есть в кого. Просто для себя решила, что не буду тянуть из малого жилы, лично мне моя отличная учеба кроме лишнего беспокойства мало чего дала. Ну так вот - начинал не очень, но со временем заметила, что у парня больше ответственности за уроки, чем у меня в свое время - парадокс. Начал учится, ничего не упускает, оценки соответственно максимально положительные. Я счастлива.
Ольга Фролова
Я с детьми много занималась не только до школы, но и в школе)) ) Причем вплоть до 11 класса)) )
Ну и мозгами их природа не обделила)) ) Хотя освоить школьную программу на 4 и 5 может человек с весьма средними способностями)))
Tatjana Marchiwina
Хорошая наследственность, много занималась, хорошие учителя и хороший лицей.
Ирина Беленко
У моего сына была отличная память, в три года он мог сразу сказать, что такого-то числа такого-то месяца был четверг или другой день недели. . Проверяли по календарю- всегда сходилось. А он просто долго играл с отрывным календарем и запомнил как-то. Когда спрашивали, как ты это делаешь, он говорил: "Не надо об этом спрашивать! "Просто не умел объяснить. В школе, когда был нужен пересказ, он не пересказывал своими словами, а сразу говорил наизусть. Учителя ничего не понимали, считали, что он заранее выучил текст.. . Я считаю, что такая память у него от природы, но и мы конечно старались, много читали ему детских книг, пока сам читать не стал.
ООООО, ну у моего лень впереди него родилась.
Просто лень и все тут.
Ну опять же всю охоту к учебе училка начальной школы убила напрочь.
Арина Мухина
где вопрос?
Да, и наследственность, и занимались много, целенаправленно) )
А Вы, кстати, с дочкой вместе позанимались бы, что ли.. . Русским языком, например.. . Много читающие люди столько ошибок не лепят)))
И Б
Светлана Цой Я знаю, что в моем случае, точно не наследственность)))
Хорошая память, быстро схватывает информацию, читать любит - поэтому учится хорошо. Был бы поаккуратней и не такой ужасный почерк - был бы отличником.
Наследственность очень важна - от неё и плюсы и минусы. Родителям важно не отбить интерес и охоту к учёбе, если есть способности.
думаю развитие умственных способностей зависит, от того сколько вы ребенку уделяете время, разномтороннеее развитиеи гены.... дочь и сын, учились на 5,сын врач, дочь психоаналитик.
moja v skolu posla poobscatsa s rovesnikami poskoku vraci skazali raduites esli voobsce rebenok budet ucitse srednenko. do 5 klasa bila otlicnicei potom xorosistkoi. i nikto jejo za ucebu nikogda nerugal. mne vazno stob oni bili xorosimi liudmi a ne zubrilami
Начиная с трехлетнего возраста много читала дочери а еще и играла с ней во всякие игры типа города, слова и так далее. В школу она пошла уже подготовленная, но кроме всего прочего я очень слежу за тем как она готовиться к урокам. По своему опыту знаю что первые классы надо уделять много времени детям и буквально с ними сидеть над подготовкой домашних заданий, а позже у них это уже войдет в привычку, и они уже сами будут тщательно готовиться. За ошибки и проколы я никогда не ругаю дочь мы просто с ней разбираем причину ее ошибок и проколов, чтобы она сама училась анализировать свои шансы и принимать верные решения.