действительно ли большинство из вас считают,что воспитателями работают тупоголовый дуры,не умеющие обращатся с детьми? что на эту работу идут только те,кому идти больше некуда работать,те ,кого кроме сада никуда не возьмут? действительно,если ваш 3-х-4-х летний ребенок вам жалуется на воспитателя,вы не разобравшись верите каждому слову ребенка и бежите к заведующей? а дома ваши дети никогда не фантазируют и говорят только правду? действительно,если ваш ребенок ломает садовские игрушки,рвет книги,толкает и бьет других детей,то воспитатель не имеет права его наказывать,ставя в угол,он должен произвести с ним беседу. вы верите,что на 3-х летнего ребенка подействуют разговоры? а своего ребенка дома никогда не наказываете? или вы считаете,что наказывать можете только вы? так зачем тогда водить ребенка в садик? воспитывайте его дома. или ,если вы такие образованные,знающие детскую психологию люди,так идите работать в садик,покажите пример другим воспитателям.
сама я не воспитатель, и сыну моему только год и 3,в садик пойдем через год. но я в шоке от позиции многих ответчиков по поводу детского сада. не всех,но многих....
Воспитание детей
вопрос к мамам,чьи дети ходят или еще совсем недавно ходили в садик
я с большим уважением отношусь к труду воспитателей, и вижу, что это люди, которые действительно любят детей и умеют с ними работать, потому что мы сами не можем иногда справится со своим ребенком (с одним!) , а наши воспитатели прекрасно организовывают 25 человек, причем без криков и давления. Наши воспитательницы только говорят "Ребятки, кушать", "Ребятки, одеваться гулять" и ребятки дружно все делают. И, например, моему ребенку в садике нравится, хотя мы пошли относительно недавно и ему 3 года всего, он плакал всего 4 дня, а сейчас он когда болеет просится в садик и скучает. Конечно, это заслуга воспитателей и няня, может быть и моя в чем-то, потому что он видит, что я общаюсь с воспитателями нормально и они со мной соответственно тоже.
ПО поводу неадекватности некоторых родителей - абсолютная правда! Бегают по малейшему поводу и без сразу к заведующей, скандалят с другими родителями, потому что их ребенка видите ли поцарапали, а то что их ребенок сам всех детей достает, этого быть не может вы что. И аксиома - у таких родителей и дети проблемные, трудно общаются с другими детками и это понятно - если родитель постоянно скандалит везде, откуда ребенок возьмет другую модель поведения??
у меня двое детей ходили в сад в общей сложности 9 лет. У нас была толкьо одна придурочная воспитательница. Но у нее и в самом деле с головой были проблемы, это знали все, включая заведующую. В конце концов от нее избавились. А все остальные были нормальные. при том, что мы 3 сада сменили.
старшая дочь уже отходила, младшая первый год ходит.... жалоб на воспитателей не было до сих пор.... вообще хотелось бы сказать огромное спасибо нашим воспитателям... .
чесслово, если мою младшую поставят в угол, ни на кого не обижусь.... забияка она у нас еще та....
1. Про то, кто идет туда работать. ДА. я так считаю и знаю сотни примеров, что мамы чтобы дети их там были идут туда нянечками и воспитателями. От безвыходности, а не по призванию.
2. рассказам ребенка верю, но он никогда не жалуется, а рассказывает про детей, например. про то, как его угощали на дне рождении.
3. Никогда не наказываю, только разговариваю. Сыну три года.
4. Вожу для того, чтобы набрался вирусов и умел общаться. Не хочу, чтобы прийдя в первый класс он потом еще год болел, пусть уж в детсаду всем наболеется.
5. Папа прав, нельзя ребенка ставить в угол, это ЗАКОН
Марина Васильева
а вы бы накинулись на воспитателя с кулаками,если б ваш ребенок бил других детей,а она его за это в угол поставила?
Ваша знакомая, которая закончила педуниверситет. не только глупа, так еще и с детьми не умеет ладить.. . чтобы быть воспитателем, мало любить детей, нужно уметь с ними работать.. .
Закон " Об образовании в РФ" Статья 64. Дошкольное образование
1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.
2. Образовательные программы дошкольного образования обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
Марина Васильева
сразу видно,что вы одна из таких мам. а ребенку кусать и бить других детей можно? у него родители уголовники и он неадекватный.
наша воспитательница пошла работать в сад. потому что у неё сын маленький тоже ходит в этот сад. Так удобно. не знаю как другие дети из нашей группы, но моя говорит, что любит свою Тамару Олеговну и она её не обижает. жалуется только на других детей иногда, когда толкнет кто-нибудь или игрушку отберет. Так это дети, они всегда найдут что не поделить
мой ст сын пошел в садик не было 2 лет. . .одна воспитательница была оч груба с детками, ругала за описанные штанишки, не стесняясь присутствия др мам и тп. . могла нагрубить даже родителям в ответ на замечания- в конце концов терпение кончилось- я и еще 3 мамы пошли жаловаться зав. . нам поставили др- которая довела нашу группу до выпуска - кстати сказать ее все оч любили и родители и дети. мл идет в садик в этом году- попадаем опять к нашей любимой АА, чему оч рада. .
думаю если бы заведующая не прислушалась к нам- уверена что наше пребывание в садике было бы не таким безоблачным!! !
кстати- у нас в садике тоже сажали на стульчик в одиночестве, чтобы посидел и подумал над своим поведением!
Не думаю, нам и с воспитателями и с учительницами повезло, у обоих моих сыновей замечательные. Дай Бог им здоровья.
У нас замечательные воспитатли. Я отдала в 2 года. И первое время сидела в кустах, смотрела как с детьми, а особенно с моей обращаются. И приходила за дочкой тихо тихо, и в то время, когда меня не ждут.
К счастью не слышала повышенного тона к детям и т. п.
А свою дочку я НИКОГДА не бью и не наказываю, только разговариаю и объясняю. И естественно не позволю никому это делать.
в угол не ставят, а сажают на стульчик на столько минут, сколько лет дитятке
Марина Васильева
по-моему абсолютно нормальная мера наказания
Татьяна Елькина
Я тоже один раз сидела на стульчике в углу, 22 года назад. Меня никто не ругал,голос не повышал, просто сказали,в чем я виновата и меня накажут. Мне было стыдно, но не обидно.
Татьяна Преина
если бы мой ребенок был виноват и его поставили в угол или посадили на стульчик, я бы не стала осуждать и возражать - выяснила бы в чем дело и провела с ребенком еще беседу, что так нельзя делать, если не хочет больше в углу стоять.
А мне не нравится отношение работников детсада к родителям.
Якобы, последние настолько тупы, что детей не кормят, или не тем кормят, не следят за чистотой, не моют, не стирают детские вещи, и главное не гуляют, не играют со своим чадом, а только пиво пьют, да в интернете пялятся.. . постоянно высокопоставленные лица, типа зав, врача, чиновницы от образования на родительских собраниях об этом говорят, поэтому думаю и родители не отстают, хая всё и вся.
Людмила Елфимова (Жирнова)
да да и если ребенок плохо ведет себя в саду, обязательно скажут, что все идет из семьи... хотя сами и поработать с ребенком не хотят...
есть и хорошие воспитатели и нянечки а есть которые просто без образование идут работать в сад. у нас в саду такие есть
Я не считаю. что все воспитатели нехорошие люди. Свою воспитательницу люблю до сих пор. НО когда ваш ребенок категорически отказывается ходить в сад ( вдруг и не с того, не с сего) , выясняя причину, вы понимаете, что его там обижают, а воспитатель отвечает вам на это " не обращайте внимания, со всеми бывает" или еще что-то в этом роде, вот тогда задумываешься. Когда Ваш малыш пойдет в сад, советую как-нибудь прийтй за ним пораньше и незаметно для воспитателя. Посидите там под дверью и послушайте, что и как она говорит детям. Я однажды подслушала, как воспитательница заставляла девочку ползать под столом во время полдника и собирать крошки. Та видите ли кушала не аккуратно. Вам бы понравилось что вместо того, чтобы есть, Ваш ребенок крошки собирает? А еще в группе был мальчик, который душил других детей - играл так. Мой сын из-за этого не хотел в сад ходить. Спросила, почему сдвчи не даешь, воспитательница, говорит, драться не разрешает. В обшем впячатление складывается. что воспитатели ( в большинстве своем) работу свою терпеть не могу. Но зачем работают там за такие деньги понять не могу.
1. Воспитатели бывают разные кто-то действительно от безысходности идет работать а у кого-то призвание и его не интересует другая работа.
2.Если ребенок жалуется на воспитателя что его наказали мы сперва дома его распрашиваем за что его ругали и наказали. Из всех жалоб ребенка только два раза разбирались в садике: первый раз ребенку отвесили подзатыльник (воспитателя с группы сняли после разбора у заведующей т. к. всю ситуацию видела одна из мамочек и воспитатель признала вину. Второй случай моему и еще двум мальчикам хлопнули по рукам они убежали от воспитателя на прогулке ( а рядом ворота открыты продукты привезли) Мы поговорили с воспитателем она призналась что сильно перепугалась и мы договорились что максимум что допустимо это угол. После этого жалобы были от ребенка но мы ему поясняем каждый раз что сам виноват (сам часто дерется )
3,А что бы работать воспитателем нужны КРЕПКИЕ нервы
Марина Васильева
ну то,что бить не имеют права,я согласна.
Моего сына ставят в угол и я из за этого на воспитателей не наезжаю поставили значит заслужил
Согласна, что на такую нищенскую з. пл идут в основном от безысходности, но стоит заметить, что есть и воспитатели по призванию. У меня сын ходит в садик и был однажды случай, что он чуть ли не в слезах рассказал, как воспитатель (бывшая нянечка, а поставили воспитателем из-за нехватки специалистов) несколько раз его толкнула, да так, что он полетел с лавочки (((( Я сразу поняла, что он не врет, т. к. был очень-очень расстроен. Я, кстати, замечала за ней некоторую грубость в голосе и в поведении, но все было в приделах нормы. А тут такое!! ! После жалобы заведующей нам поставили другого воспитателя с высшим образованием. И теперь все родители очень довольны. А наказывают у нас в садике очень просто - садят на стульчик, и дети действительно воспринимаю это как наказание. В итоге: больные на голову бывают люди, они могут встретиться и среди воспитателей и среди родителей! Удачи!