Воспитание детей

Вопрос мамам, чьи дети не едят овощи и фрукты. Есть такие? Как справляетесь с проблемой?

Прямо для меня этот вопрос стоит очень остро. Овощи и фрукты не едим вообще (7 лет ребёнку) , и проблема с запорами каждую неделю возникает.
У меня старший не ест овощи, кроме помидоров-огурцов.
В общем я запихиваю, куда могу - в оладьи, в пироги, в запеканки.... (например в оладьи можно и кабачки и морковь, в запеканки можно бананы и груши) .
Если у вас любит мороженое или коктейли, то можно всегда туда банан подмешать.
Кстати есть вкусный рецепт - бананы немного в сливочном масле пассеровать (колесиками) и уда насыпать тертый шоколад или мелкими кусочками, прям на сковородку, потом выложить в креманку и сверху полить взбитыми сливками - вкусно и, простите, пронесет:)) )
Еще морковное печенье, у меня никто так и не понял, что там морковка была:) )
В общем - удачно вам похимичить :)))
Зилола Аширбаева
Лучший ответ
Дашулька Болесова Спасибо, надо будет попробовать, особенно с "пронесёт", мы только этого и ждём. :)
врач назначила и брокколи полюбила, куда деваться то
а сейчас потихоньку ягоды начинает есть, любопытство взяло свое)
Елена Терехова
овощи не едят, фрукты только яблоки могут и бананы, проблем со стулом нет.
В МакДаке покупаем в красивых упаковках. Реально морковку и яблоки оттуда едят))) )
Ирина Гузь
Ну какие то овощи же все равно ест? ! У нас доча любит картофель, лук, капусту, морковь; яблоки тоже любит но от силы за год штук 5 съест в охотку. А от запоров каши давайте, клетчатка же не только в овощах содержится. В горохе много клетчатки.
Я доче делала салат фруктовый. а еще кефирчик и воду.