Воспитание детей

Мамы, чьи дети плохо ели или едят дома, хочу у вас поинтересоваться...

Моя трехлетняя дочь кроме того, что ест очень мало, еще и отказывается от многих продуктов. Начали ходить в сад, каждый день получаю жалобы от воспитателей, что не ест.. . Собственно, вопрос: а в вашем случае при поступлении ребенка в детский сад как изменилась ситуация с питанием и изменилась ли? Есть у меня надежда, что ребенок "научится" нормально есть или так дальше и будем мучиться?
мой тоже в саду не ел. ему 3г5м проходили в сад 1 год. приходилось забирать в 12 часов т. к душа болела. он не только кушать отказывался но и пить и писать. вообще полный игнор всех и вся. хотя шел туда и ходит с удовольствием но только играть. сейчас я по 100 раз в день говорю что в садике надо кушать. что это его работа. вроде что-то сдвинулось. начал потихоньку есть. так что терпения вам побольше.
Марина Язова
Лучший ответ
У неё сейчас вообще-то стресс от перемены обстановки. В дальнейшем обычно дети в компании себе подобных, да ещё набегавшись и наигравшись, едят хорошо.
Олеся !!!!!!!!
ой, моя дома ест не особо, в основном только то, что ей нравится, сама просит то гречку, то макарошки, но чаще - мясо))) ) чо попросит - то и готовлю, не заставляю есть "полезное" но невкусное.
в сад когда пошла, ела не особо, ковырялась, не съедала.. .
перешли в другой садик, дочь приходит домой и говорит "мама, нам седня на обед суп давали, и в супе было мясо")))) во втором садике съедает все, да и кормят там не в пример вкуснее
1. Мучаетесь Вы, а не ребенок
2. не пора ли научиться наслаждаться жизнью
3. и что, что ваш ребенок ест меньше, чем ваш сосед?
4. Ничего в детсаду ни у кого не изменилось и не изменится.
Я сама в прошлом такой ребенок. От меня стонали все: родители, бабушки, родственники и воспитатели в ДС. До сих пор помню этот кошмар- все поели, а я плачу над тарелкой. И так лет до 14. А потом у родителей жизнь наладилась- я начала есть. В 20 лет поняла, что пора со жрачкой завязывать ))))и теперь на бессрочной диете. Добровольно и безболезненно.
Ребёнок ест не мало, а столько, сколько ей необходимо. Моя в саду лучше есть не стала и за весь сад так есть и не научилась. :)) Одна из воспитательниц пыталась по доброте душевной уговаривать и докармливать ребёнка. Но от того, что впихнут лишние пару ложек супа, ситуация не изменится. И я попросила этого не делать. Моё мнение: голодная сидеть не будет, захочет - покушает. Но бабушки конечно же кудахчут, что ребёнок худенький.
Лишь бы здоровенькие были детки и не важно сколько они едят.
Алена Романова
и дальше будете мучиться....
Лейсан Бое
моя наоборот стала хуже есть - и в каше у нее теперь комочки, и печенка вдруг стала не вкусной.. . и в молоке пенки, и в супе - жир.. . короче капец ...скоро ей на голову буду тарелки одевать

проблем с едой никогда не было - дома сама и без принуждения ела
Макосья )))))))
нашему 5 лет - когда не ест, я сама его кормлю дома - в этом случае обычно всё съедает. главное, смотрю, чтобы рвотного рефлекса не было - если появляется какой-то намёк - это обычно на определённую еду, типа каши геркулесовой или капусты тушёной - то тогда не кормлю, сразу тарелку отодвигаю. и готовлю что-то другое, что он точно съест. оттого, что ребёнок привык, что обычно он всё съедает - пусть и с моей помощью - в саду он тоже сидит долго. упорно. дольше всех, но в конце концов всё съедает.
.C
.[*lorkaa Coy*]:3
а почему к гастроэнтерологу не сходите?
я сразу предупреждала "НЕ НАДО КОРМИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА! " а дома девиз был такой) " ЕСЛИ ХОЧЕТ, ТО ПОЕСТ" между едой не какого печенья, конфет, хлеба и т. д. т. е. ни каких перекусов, а так же спец. приготовлений (только если болела, тогда что то могла отдельно приготовить) , с временем прошло. потом годам к 6-ти пробовала опять построить меня) , но ей этого не удалось)) . вообще насчет еды не заморачиваюсь, мы же с вами тоже не всегда едим. Сейчас ей 11лет нормальный стройный ребенок, без проблем.
Анна Гайдаржи
у меня сын в дс ест, а дома из под палки заставляю. Хотя и готовлю вкусно. но всегда приходилось на хитрости идти, развлекать во время еди, а щас уже и это не помогает.
Лена Вилкова
я не ела в детстве. кормление как пытка: ) в итоге сейчас весю 47 кг.. . :)) и не ем мясо абсолютно уже много много лет)
НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ребенка. . не надо.
"Есть у меня надежда, что ребенок "научится" нормально есть или так дальше и будем мучиться? "

Она-то как раз ест НОРМАЛЬНО. А вот система нашего питания хромает. Поэтому тело ребенка, живущее еще больше инстинктами, чем разумом, четко знает - где польза для нее, а где вред.
Нас в садике кормили белой булкой с кашей и маслом на завтрак. Вы знаете, это на самом деле не совсем нормальное питание. И ребенок это чувствует.
просим не заставлять кушать силой, пару раз приходила в садик в обед, забирать домой, как раз когда все кушали, сама покормила. понял что вкусно, стал кушать лучше, жалоб меньше