Воспитание детей

Все чаще сталкиваюсь с тем, что дети не едят овощи и фрукты, я уже про зелень молчу, вы своих приучаете? клубнику хоть

едят?
Дети едят то, что принято в семье. Если в семье приняты овощи и фрукты -то едят. Дети о продуктах узнают от родителей -так что это прямиком от родителей и зависит. У нас свежий зеленый салат из овощей - это просто ежедневная пища, помимо прочих.
Марина Фомина
Лучший ответ
ест овощи ( не любит брокколи). зелень в супах. фрукты - яблоки, груши, клубнику, киви, малину, вишню.
Юлия Логинова
И зелень ест, и фрукты, и овощи.
все ест и любит, кроме овощей, здесь я заставляю хоть огурцы есть
Валя Валюша
А как делает большинство? Все ребёнку, все ребёнку. Я НИКОГДА не видела, чтобы родители сознательно кормили своих детей чипсами и колой. Обычно родители сами жуют всякую дрянь, а детям салатики подсовывают. Естественно, дети не хотят салатики, они хотят то, что и родители.
Асель Атишова
мои тольок так уплетают, зелень и салаты, а то, что всегда съедается, приучать не надо, на огород вообще опасно пускать, сметают все
каждый день покупаю черешню, сливы, бананы, зелень крошу в салат, в горячие блюда, стою над душой контролирую, что бы ела
Инга Урих
сестренка есть клубнику, яблоки, бананы, огурцы. всё. персики, черешня, помидоры-даже попробовать не можем сунуть. или выплевывает)))))))))))
Наталья М
а чё едят?
чипсы с колой
ну сырую картошку-я и сам не ем
и приучать не буду
Салтанат Идрисова а зря - в картошке много витамина С)))) Правда)
с малолетства на смесях и соках - и у них все есть в организме
не нуждаются
Сто раз ещё вкусы поменяются. Тоже период, что из овощей только помидоры с ориганом и все. Зато черешню, клубнику, персики, абрикосы за милую душу. Молочные коктейли с фруктами. Чего паниковать?
Ещё морковку часто соломкой нарезаю и подкладываю перед обедом или во время просмотра телевизора.
Мои да. Они смотрят на взрослых - у нас всегда овощи, зелень на столе. Стараюсь в каждый прием пищи включать овощи в том или ином виде - едят, какие варианты у них? Фрукты у нас между делом, в виде перекусов. Младший плоховато ест яблоки, не любит черешню, но за то с удовольствием уплетает бананы и клубнику, жимолость всю объел прям с куста.
Maxell Onilv
Мои дети всеядны, что дадут то и едят.
Жанна Рублёва
я сама люблю траву и овощи с фруктами, так что и ребенок все ест
Фрукты и ягоды мой ест с большим удовольствием, а вот овощи не любит.
Моя фрукты ест любые, а вот зелень и овощи очень выборочно. Любит морковь и огурцы.
Мои почти всё едят. Фрукты всегда не зависимо от времени года. Зелень в салате тоже присутствует
на тёрке яблоки и морковь, клубнику - в мороженное, муссы делала из клюквы и блендером смузи
Его Любимая )))
А что, в шаурму не кладут овощей немного?
родители приучают детей есть консервы. Нет яблочко на тёрке натереть - лень, легче из баночки. Хотя баночка дороже.
Единственное что не любит мой 2 х летний сын, это каши на молоке, а овощи все ест, фрукты тем более.
Алла Манолий
Ну я как бы подросток, мне 16) . В последнее время перехожу на здоровое питание
Кушаю салатики и фрукты и стараюсь родных вовлечь в это
Верно было сказано выше, что сейчас даже готовить ЛЕНЬ . Проще купить пакеты соков, питания, чипсов с колой ( в худшем случае) и дать ребёнку гаджет, чтоб не мешался! Такое сейчас воспитание
Елена Рогова
Что бы поддерживать иммунитет, важно употреблять овощи и фрукты, в них витамины. Если детки маленькие и не понимают, то попробуйте бэби эвалар витамин с, в формате шипучки, им скорее всего понравится, получается вкусный напиток) там суточная норма витамина, нет подсластителей, красителей и консервантов)
Sevara Mansurova