Воспитание детей
Почему дети не любят овощи и фрукты?
Племянника сложно заставить поесть виноград, салат, и даже дыню. он брезгливо морщится, зато тортики, конфеты, и колбасу уплетает за милую душу. А ведь фрукты тоже полезные. Как приучить детей к фруктам?
Это зависит от родителей, если не начинали прикармливать овощным и фруктовым пюре еще в раннем детстве, а потом и на салаты бы перешли, видно его мамке лень было, вот и результат.
Потому что родители навязали ему продукты с усилителем вкуса -после них натуральный продукт уже кажется невкусным.
не а ведь, а фрукты полезные. А вот конфеты, тортики - вовсе не полезные, а даже наоборот, слишком сладкие и очень калорийные. С самого детства обычно к такому приучают, родители. Если родители об этом не думают, то хоть расшибитесь, пока ребенок сам не поймет, что хорошо, а чтоне очень.
с самого рождения не кормить мусором
ну если ему изначально пихали только сладкое то естественно полезное он не захочет. Попробуйте другие фрукты давать банан например)
Если ребёнка родители уже подсадили на углеводы.... то переучить будет очень сложно и болезненно
кормить нужно правильно с детства к ним приучать сначала на мясорубке перетерать когда нет зубов у дочки были проблемы с лишним весом каждый день просила булки но однажды сильно провинилась и пообещала что год не будет есть пирожное и сладкое обещание сдержала и уже есть сама не хочет дайте понять разницу между килограммом леденцов и одной дорогой конфетой да и готовить надо уметь вкусно
Обычно дети пример берут с родителей,
Может, предложить их в виде коктейлей, салатов с йогуртом, смузи и т. д. Вариантов красивой подачи множество
Оксана Болтрукевич
да его родители поленятся такое делать
Нужно было изначально не включать в рацион ребёнка всякую парашу в виде сладостей и фастфуда.
Оксана Болтрукевич
мясо то тоже надо кушать
Лидия Тыщенко
Я до 6 лет в рот не брала ни одной конфеты и ни одного гамбургера. После 6 мне стали давать. Хожу в McDonalds хожу раз в 3-6 месяца может быть. И то ради мороженого. Почему я люблю фрукты и овощи?
Потому что в таком возрасте другие ценности. Сок тоже фрукты.