Воспитание детей

Почему дети очень любят животных? нужно серьезное психологическое объяснение.

Объяснения, типа - потому что добрые, потому что животные как игрушки, Потому что они приятные на ощупь, потому что потребность в ласке, Потому что животные как и дети чисты, Потому что для детей животные очень забавны и интересны, потому что дети интеллектуально к ним ближе, и тому подобные ТУПЫЕ ответы давать не надо. Давайте серьезно отнесемся к этому вопросу.
Есть такая версия, что дети понимают язык животных, а потом вырастая, забывают его.
Татьяна Успенская
Лучший ответ
Потому что животные как и дети не порочны и когда с ними играют дети они открыты, а детям это нравиться . Животное никогда не откажет ребёнку в общении, ласке. Извините, но каждый имеет право высказаться, и это не ТУПОСТЬ. У Вас свои взгляды и они не могут совпадать полностью с Вашими.
Райхан Смыкова
А каких Вы ждёте объяснений? Думаете, любовь детей к животным - это какое -то сложное эмоциональное проявление с сексуальным контекстом? Не мечтайте! Маленькие дети так же далеки от секса, как липучки на Ваших кроссовках.
Ирина Климова
Толян, а какие вам объяснения нужны, кроме того что вы перечислили? Есть очень любят животных, особенно зрелые дяденьки и вставляют им очень по взрослому, может такую любовь вам описать? Тоже мне умник зоофил нашелся.
они маленькие - меньше их - их можно гладить - проявлять любовь
Светлана Данец
Для ребенка животные являются источником новых впечатлений, ощущений, переживаний, общение с ними раздвигает границы познания окружающего мира. Так малыш накапливает позитивный опыт, а его эмоциональная жизнь становится насыщеннее, что положительно сказывается на его психическом развитии и способствует более раннему становлению его как личности.
про ВСЕХ детей сказать не могу, а вот про своего сына думаю так: он любит животных, потому что они ему ИНТЕРЕСНЫ, а интересны тем, что чем-то похожи на людей, а чем-то отличаются... на примерах животных ребенок знакомится с миром, с его устройством, приниципами жизни в нем... а как раз это ему и нужно в возрасте около 4 лет
я очень хотела кошку в детстве (в итоге у меня появился кот)... у меня прям была некая потребность. . мне было одиноко, так как я была очень тихая и спокойная, у меня особо не было друзей.. . я думаю дети хотят общения! в первую очередь когда просят завести домашнее животное...
Юля Киреева