Воспитание детей

- Почему дети, не любят спать…?

- Почему дети, не любят спать…?Наши внуки не ложатся спать, пока не вырубятся.С трудом засыпают. Почему так? Ваше мнение?
Юлия Харламова
Пока спишь, происходит все самое интересное, и самое обидное - без тебя!!!
Галина Картунова
Лучший ответ
у нас любит спать) у него режим--в 9 часов вечера в люлю)) хоть уже и в третьем классе)
Потому что очень часто к моменту, когда детей начинают класть спать оин еще не устали, а значит для них в этом смысла нет, вот они и воспринимают это как наказание какое-нибудь. Если с ребенком много гулять и играть в подвижные игры он сам подходит в кроватке и просит, чтобы его положили спать.
Елена Таган
Это скучно.
боятся что что то пропустят!
дети очень устают (а точнее их нервная система перегружена) , вот и начинаеться сбой-чем больше устал, тем труднее уснуть. как паравоз с горки-разогнали-попробуй сразу останови!
Лилия Ли
энергии много - нужно тратить)))
Катя Подрезова
Спать им не интересно.. им лучше, окружающий мир познавать..
Катя Ладыгина
Это они пока не любят, особенно когда вам поспать очень хочется.
Зато потом их ох как трудно добудиться. "Ещё минуточку, ну ещё минуточку" - вот что услышите чаще всего.
им на сон времени жалко, ведь столько всего интересного
Катя Фадеева
мне кажется все дело в неправильном режиме дня. если ребёнок просыпается в 8 00 и целый день активно занят. то уже к 21 00 сам ложится.
Мой внук не любит ни спать, ни есть.. . Сын спал нормально, проблем не было. Так что для меня это тоже загадка!
Потому что в детях столько энергии, что прям аж очень очень много! И не вся она видимо выходит, поэтому они как ы активны и не до сна организму )
да потому что нехер их гнать спать пока сами ни упадут, ибо смысл ложиться человеку если он ни хочет спать. вспомни себя в детстве, помниш как мама тибя гнала спать, вот, так почему ж ты сейчас так поступаеш с внуками, изверг...
У деток столько энергии, что им просто не до сна))
потому что они дети
Зато они любят есть....