Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, почему дети так любят мучить животных?
животные в детях вызывают дикий восторг, но не воспринимаются как живое существо, которому можно причинить боль. поэтому они и тискают, и обнимают, и карандаши в уши запихивают животным...
так дети воспитаны. моя собаку тискала до тех пор, пока тот её укусил. вылупила поводком и ту, и другого, так, что оба раз и навсегда запомнили - надо жить дружно.
дать по морде, чтобы физически ощутили боль. а вообще нормальным детям свойственна нежность и любовь к животным. Мучают только те, кто ощущает агрессию в семье, у кого не воспитывают ДУШУ
Если есть садистские наклонности, то мучают. Моя сразу понимала, что такое боль и животных не мучила
Нормальные дети животных не мучают!
Дети любят мучить? Мой муравьев спасал. Попробуйте сходить к детскому психологу. Пусть сначала и без детей. Вам дадут советы.
Потому что родители им недостаточно объясняют, что они живые и им тоже больно.. Они относятся к животным, как к игрушкам.... Нужно говорить, говорить, говорить и еще раз говорить, что так НЕЛЬЗЯ.... Ребенок поймет....
потому что их так воспитали ( или не воспитали) если такой ребенок почувствует, что ему можно еще кого-то помучить или кроме животного найдет еще кого-нибудь беззащитного - то обязательно воспользуется
Потому что они не понимают, что им больно...
потому что и это то, чему нужно учить - любовь к животным.
потому что воспитывать нужно правильно
а не через нижние 90
Вы что? !
Мой не мучает, и никогда не мучал. Теперь в свои 15 мечтает создать питомник для бродячих собак...
у меня доча тоже никогда не мучала животных, она с ними разговаривает:) , они её тоже любят и понимают лучше многих взрослых
Они их не мучают, они сними так играют.
Нужно прививать любовь к животным!!! У меня сынуля маленький кошку все время за хвост таскал... Насмотрелся Том и Джери, там все так смешно лупасят друг друга... Я теперь только добрые мультики показываю и вроде бы не трогает ее больше, гладит и любит ее...
Просто они проявляют свою любовь, а силу этой любви еще не контролируют.
"Дети-самые жестокие существа"....всего лишь от отго, что они ДЕТИ!!!