Нам уже пол года, и ребенок засыпает только на руках. Как то раньше это не так сильно меня затрудняло, когда он весил 4 кг, а сейчас уже 9 кг. На улице на руках качаешь, дома тоже.
Подскажите есть ли методы переучить, что бы засыпал сам?
Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, как ребенка отучить от рук?!
а зачем отучать то? я своего 1,5 годовалого иногда на руки беру)) ) потом убежит и заметить не успеете и будете эти моменты вспоминать))) ) так что не спешите с рук ребенка прогонять)))
а класть рядом с собой на кровать?
на улице в коляске.. .
вообще такой проблемы не было, потому что сразу увесистый был.
но давать прикосновений, тактильного контакта нужно много. . реально много, чтобы психику не калечить, чтобы тревожным не рос. как говорится в старой поговорке: год - на руках, до трех за ручку, а потом вы его не догоните...
на улице в коляске.. .
уже бесполезно надо было раньше ему качели электронные купить а сейчас уже ничего и не придумаешь качели покупать бесполезно они до 11 кг
Положить в кроватку и уйти пить пиво... при этом одеть наушники и не снимать их минут 20!!!
Есть, но вам он не понравится .
конечно есть Однажды пришла в гости моя свекровь и увидев все это, расстелила на полу в большой комнате ватное одеяло и выложила туда ребенка. Ребенок ни сколько даже и не огорчился и какое то время весело лежал на одеяле. Так, постепенно я стала приучать его находиться в игровой зоне, когда то я ложилась к нему, когда то - он один лежал на одеяле, с игрушками. Но, ребенку это нравилось и он часто и с удовольствием там играл, давая мне возможность и прибраться, и погладить. Ребенок начал активно развиваться, ползать, играть на одеяле.
А когда мне нужно что то было сделать на кухне, я брала ванночку для купания, выкладывала на дно байковое одеяло и садила туда ребенка, давала ему игрушки и много разговаривала.
(читайте мой блог)
прямо ужасаюсь ответам: уйти пить пиво, швырнуть ребенка, вам не понравится способ
читайте милые дамы книгу Гипенрейтер - там все написано
я за доброе отношение к детям.
(читайте мой блог)
я за доброе отношение к детям.