Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, как ребенка отучить от груди (1 год)?

сначала оставляете утреннее и ночное кормление, через 2 недели - ночное 1, через 2 отказываетесь полностью. Ребенка нужно покормить за2 часа до сна ужином из 2 блюд: сытное и легкое плюс попить. На ночь можно дать, часика за пол, молока или кефира, но лучше молочка. Самое главное, грудь убираете на совсем, то есть никаких поблажек.
Через 2 недели можно отучить от пустышки.
Грудь перевязывать не советую. Лучше сцеживать на ночь до облегчения, пока молоко копится.

Мне кажется, в год легче, чем в 2.
Dinara Dzhumanova
Лучший ответ
постепенно сокращая кормления
Давайте грудь все реже и реже, постепенно и молоко уйдет и ребенок отвыкнет. Я отучала раньше, у меня вообще не было с этим проблем.
не надо отучать. у меня знакомая до двух лет кормила сисей. чем дольше, тем лучше
Если есть возможность кормите грудью, он сам откажится от нее.
а вы в курсе, что ребёнка желательно до 2-3 лет грудью кормить?
Я бросала кормить в 1,5 года.
Первый раз (с сыном) оставила его на папу и уехала на 2 (или 3) дня. Грудь перевязала.
Второй раз с дочкой сокращала постепенно, но потом все равно перевязала грудь, а дочке сказала, что сися кончилась, она даже не плакала, поищет, поищет, мы поговорим и она не настаивала...
Ле
Лера
Горчицой намазать!
А зачем? чем дольше будете кормить тем лучше! Ребенок развивается быстрее и контактирует с мамой лучше, чем дети рано бросившие грудь. Потом будете жалеть, я очень жалела что не смогла долго кормить...
Я соску подсовывала. Да вообще я бросила её кормить в 4месяца.