Воспитание детей

подскажите пожалуйста как ребенка отучить кусаться ему 3 года кусается. Я пробовала по всякому его наказывать не помогает

Я пробовала по всякому его наказывать не помогает
А наказывать и не надо. Надо отвлекать, чтобы забыл про кусание.
Алеся 11
Лучший ответ
Ребенку уже три года, а ты еще не приучила к тому, что есть вещи, которые делать можно, а есть такие, которые НЕЛЬЗЯ делать. Например, кусаться НЕЛЬЗЯ
Я как только замечала, что нацеливается укусить, подсовывала ребенку его собственную руку. Довольно быстро помогло
*** ***
Старших не помню, младший в полтора года пробовал зубки, я протянул ему ребром ладонь, сказал -кусай..., малыш вцепился, но ладонь тренированная, да и перетерпел с улыбкой… , ему стало не интересно, потому как разрешил. Больше попыток не было.
Чем больше запрещаете и наказываете, тем дольше и изощрённее будут попытки добиться своего.
Становление характера, ломать без полезно, нужно уметь пере направлять в нужном для ребёнка направлении.
Катя Прохорова
это временное, пройдет.. . не заостряйте внимание
Жанар Айтенова
Укусите его в ответ. Серьёзно! Чтобы понял, что это больно
и я кусала, а он пошел и бабушке нажаловался. Мне конечно немного попало-типо чего ты на ребенком издеваешься. А Я вставила люлей обоим одному что б не жаловался а второй что б не защищала когда он не прав и по любому поводу ноет. И все....
Ирина Буренко
Сразу конечно ребёнок не поймёт, что кусаться нельзя. Но без опыта своего ему сложро попробуйте в ответ сделать так как делает он. И тут же попытаться обьяснить, что вы так же ощущаете боль как он.
Да моя щипалась в ответ ущипнула и все охоту отбила. Теперь показывает язык. . Здесь сложнее показываю в ответ язык она только смеется.
Я своего тоже кусала. Не сильно, но чтоб понял. Помогло.
Irina Afanasieva
клин клином вишибают
У меня сестратоже не знала что делать, ее дочка постоянно кусалась и она стала в ответ тоже ее кусать.. . и несколько раз укусила ее в ответ (чтобы было больно) и у племянницы как отшибло...