Воспитание детей
как ребёнка отучить от груди? только без подкола, пожалуйста
ребёнок уже большой. через месяц два года. сложно мне отучить от груди. пробовала постепенно, но он идёт на хитрости. уже отучила не давать днём .пыталась не давать по ночам и перед сном, перед сном он без груди не идёт спать, не даю он кричит, кусается и плачет. перед дневным сном идёт на хитрости : будто раньше времени уже хочет спать, говорит идём спати и т. д. но ночам вообще орёт и кусается. не даёт покоя, покачаю его, он вроде уже спит, я только засыпаю, а он подрывается и опять начинает тоже самое. так как его безболезненно отучить от груди? может чем помазать грудь? мазала содовым раствором и кетчупом чили, всё без толку, ему наоборот нравится
в таком возрасте идеальное отучение - отправить к бабушке на неделю. Сиськи рядом нет, сам быстро переключается на бутылочку. А как заберете - уже нини
Жаныл Есенжанкызы
бутылок и сосок он вообще не брал, а к бабушке тоже не вариант, знаю, хороший способ, но нет такой возможности
проще простого - НЕ ДАВАТЬ.
Не удержался, но Вы такая красивая!
Жаныл Есенжанкызы
????
Не нужно этого делать. Сам отучится когда захочет.
старших легко отучила. дочке предложила смесь в бутылке, ей понравилось. сыну в 1,9 дала стакан с теплым сладким молоком, сказала - все, сломалось! а с младшей чувствую будет как у вас! ночью не оторвать. засыпает с сиськой во рту. и тоже обманывает
Жаныл Есенжанкызы
я тоже старшую легко отучила. а этот даже сцеженое молоко со стакана отказывается пить и с бутылочки тем более
В школу пойдёт- сам отстанет
В 2 года уже понимает. Если есть возможность на пару дней к бабушке отправить. Или оставить с мужем, а самой уехать.
Скажите, что скоро титя ( или как вы её называете))) станет горькая, потому что ты уже большой. Пару дней так говорите, потом перед каждым, обязательно, перед каждым кормлением мажьте соком алоэ или лимона. Сначала будет психовать, но вы не поддавайтесь, попросил грудь - вы быстренько намазали, только, чтоб не видел, а то мыть заставит пойти)), и дали грудь. Через несколько дней, может, через неделю перестанет просить
Помню как меня отучали. Мать мазала соски сажей из печки.
Многие до 5 лет сосут
А кто -то 2 месяца
Ребенок сам должен понять, что он больше не будет
В 2 года он должен много кушать всяких пюре овощных и т д
Может стоит молоко в бутылочку налить?
А вообще мой вам совет сходите к педиатра, а то вам тут надают советов
А кто -то 2 месяца
Может стоит молоко в бутылочку налить?
Елизавета Иванова
А при ипотеке сосут и 15-20 лет... (((
Правильно выше сказали, нужно отправить на недельку к бабуле и не нужно будет ничего мазать. Все само пройдет
Нужно на некоторое время уехать и разделится с ребенком