Воспитание детей

как ребенка отучить от груди?

моему сыну 1 г 3 месяца, без тити он не может, каждые 10 минут готов сосать, молоко есть у меня)))
ждать пока бросит сам. .
недаром финны считаются самой здоровой нацией, у них мамы кормят детей до самоотлучения не взирая даже на дошкольный возраст! !
А год и 3 - это еще очень рано)) ) Кормите и ваш ребенок будет здоровее, умнее и спокойнее многих!!!
Dariga Otepova
Лучший ответ
Татьяна Алагёз нет возможности, на работу надо(((
выпить бром камфору в таблетках - молоко станет горьким и ядовитом и начнет сгорать
пол у него такой
я вообще до 2,2лет кормила-никак не отучить было, а работать пошла-пришлось постепенно говорить что титя кака и невкусная стала как лук, чеснок и всё)))через 3 недельки отучилась-ночью бутылочку) Удачи)))
Чтобы отучить ребенка от груди, нужно принимать ряд соответствующих мер. Главная из таких мер - старайтесь больше заинтересовать ребенка другой едой, или занятиями, играми в период кормления, одевайтесь так, чтобы ничто малышу не напоминало о процессе кормления. Пробуйте иногда игнорировать требования малыша (но ни в коем случае не доводите до крайностей) . Важно также выбрать момент - старайтесь не вызывать стрессовых ситуаций у малыша. Смена обстановки, незнакомые люди и т. д. - не лучший способ, чтобы перечить малышу, ведь он напуган и ищет у мамы защиты и сочувствия.
И вообще, 1 год и 3 месяца совсем не говорят о том что пора бросать грудное вскармливание - молоко все равно, полезнее и питательнее той еды, которой можно предложить малышу. Вы только сможете усилить эффект, давая малышу полезный прикорм.

P.S. Вообще много других советов по этому делу http://lojechka.ru/grudnoe-vskarmlivanie/otluchaem-ot-grudi-pravilno.html
сдаивать и с бутылки кормить (сдаивать получется 100-150г. в день), молоко начнет уменьшаться, а через месяц ничего не будет, дать ему пустую грудь, и он сам не захочет в пустую сосать!!!
гхорчицей!