Воспитание детей

как двухлетнего ребенка отучить от груди?вариант ,чтобы мама уехала не реален

Катерина Sek
я сказала дочери (1,2), что там "ВА ВА" она потрогала пальцем и говорит ВА ВА. Короче таким образом днем эта проблема была решена, а вот ночью объяснить не так просто! 2 ночи плакала по пол часа, а потом все наладилось. Сейчас иногда просыпается, воды попьёт и спать. Спустя 2 недели, когда увидела, как я переодеваюсь, захихикала, потрогала пальчиком, но прикладываться уже не стала. По утрам была температура у неё 37,2, но доктор сказал, что это нормально. До этого она засыпала на руках с грудью во рту и отучить казалось нереально!! Но всё получилось, чего и вам желаю!!
Юля Мостяева
Лучший ответ
не давать и все, двухлетнему уже можно объяснить что можно что нельзя ...
_Amina _
вы наверное уже только на ночь едите, попробуйте не уезжать, а просто что б кто-то другой ее спать укладывал. . а вас дома не было.... по идее поорет и перестанет... конечно сердце кровью обливается... но это надо пережить
Помажте грудь левомицитилином. Сосок побелеет это уже будет не приятно смотреть, дайте попробывать, больше не должен просить. Уезжать не нужно, для ребёнка отрыв от груди и так стресс, а ещё мама уйдет. Моя спала со мной, в то время как от груди отучали и было нормально.
Dina.... Rahmetova....
Тоже кормила долго, стала объяснять что она взрослеет, а взрослые кушают подругому. Стала сажать за стол с нами . Хвалить за все, даже если кухню потом отмывала весь вечер. Говорила что очень горжусь ей. Помогло. Сама отказалась сказав что выросла. Удачи !
Ардак Нам
моему 1г и 8м такая же проблема. я пробовала горчицей мазать он пару раз плюнул и начал есть
Tanea Cotovan
Нужно отучать постепенно. Ну а в 2 года детки все понимают. В течении дня уделяйте ребенку достаточно внимания. Чтобы ребенок не чувствовал себя обделенно. Обнимайте почаще. Объясните ребенку, что титя заболела и маме больно. Не сразу, но ребенок поймет. Удачи в нелегком деле!