Воспитание детей

Моему сыну 1г 9м,он досих пор сосёт грудь.Подскажите пожалуйста как быстро отучить ребёнка от груди!

А я сделала так: намазала грудь настойкой водяного перца (тот что в роддоме дают для сокращения матки), он пару раз попробовал, и больше не захотел. Потом при виде груди его передергивало. Даже спать ушел в кроватку (обиделся) . Потом правда опять вернулся.. . но грудь уже не просил.. . Легко и просто, и не вредно))
Ыра Blackdiamond
Лучший ответ
Отдать бабушке на недельку.
оставь на пару дней маме малыша, и сама отдохнёшь
Моя знакомая дочку отучила так: засунула в лифчик мех от куртки и сказала, что там зверь живет. Дочка сразу передумала грудь сосать.
Anahit Harutyunyan
Если вам это в тягость, то обратитесь к спецам по грудному вскармливанию.
отправить к бабушке на недельку.
Ирина Igrek
Клапан в рот. А так прсто перестаньте давать и научите пить из бетылочки.
не давать! а молоко сцежевать или перевезать грудь, что б молоко кончилось!
на несколько дней отправьте к бабушке, если отдельно и недалеко живёте.. если вместе, то вам в гости отправляться.
Я свою дочу отучила от груди очень быстро и безболезненно. Сначала прекратила все дневные кормления, осталось только три ночных. Затем ночью я предложила вместо груди бутылочку с водой. Дочка воду не приняла, но и груди не просила. С того момента как я перестала давать ребенку грудь, дочь стала хорошо спать и не просыпается по ночам (раньше просыпалась по 3 раза за ночь) . Правда, я отлучила дочь от груди в 1 год 3 мес.
Я сначала перестала днем давать, только вечером, ну и ночью, если просил. Так было недели 2. Затем пришлось оставить у бабушки на 2 дня. Все больше не дала, чуть-чуть просил, отвлекала чем могла. В-общем, все закончилось без рыданий. Ничем не перевязывалась, таблетки не пила. Грудью кормила 1 год и 11 месяцев.