Воспитание детей

Если ребенок разыгрался перед сном, то настроя у него и нет спать.
Вечерние прогулки и ежедневное купание
минимум на 30мин расслабляет ребенка и готовит ко сну.
Обстановка соответствующая, если кругом активность, то интерес сильнее сна и у ребенка.
Тишина или тихая спокойная музыка, если ребенок привык к присутствию взрослого
когда засыпает, то можно побыть и рядом, погладить, укладывая спать.
.
подскажите пожалуйста как быстро уложить ребенка спать?
малышке 8 месяцев никак не хочет ложиться спать. прям с трудом укладываем.

Вечерние прогулки и ежедневное купание
.

Измените режим, может дневного сна ей слишком много
Посильнее "ее устать"! Побольше гулять и играть, двигаться. Попробуйте купаться не перед сном, а, например, перед ужином - некоторых деток купание возбуждает. Или же использовать успокаивающие травы и масла, ту же лаванду. Может класть спать чуть позже, когда больше устанет? Или днем ложиться пораньше, чтобы увеличить время бодрствования.
Задерните шторы, создайте тишину, тихонечко объясните, что пришла ночь - время сна (она уже многое понимает, не маленькая)))) , спойте тихонечко песенку, погладьте по головке или покачайте на руках
соблюдение редима и ребенок должен еше и гулять.. с мамой
Ха-ха! Быстро?! ! Только снотворным!
Приучите к РИТУАЛУ перед сном. Это может быть и чтение, и колыбельная, вариантов мого. Сегодня только передачу про это слушала
сказать - Быстро Спать...!
колыбельную спеть
Это как быстро похудеть - не бывает!
Будите рано, не играйте вечером, не показывайте телевизор - станет полегче.
Чтoбы днeм рeбeнoк уcнул бeз прoблeм, нужнo пoбoльшe aктивныx игр и прoгулoк нa cвeжeм вoздуxe. Нужнo вымoтaть рeбeнкa, тaк кaк ecли у нeгo пoлнo энeргии, тo oн вooбщe никaк нe уcнeт.
А чтoбы уcпoкoитcя и нacтрoитcя нa coн рeкoмeндую зaкрывaть штoры и включaть кaкиe-тo уcпoкaивaющиe aудиocкaзки https://web-skazki.ru
Я перед сном обязательно проветриваю комнату, купаю малыша в тёплой водичке, а потом читаю ему сказочку. Вроде как банально, но очень действенно!
Бывает, что сын не в настроении, животик болит, тогда включаю ему классическую музыку или такую web-skazki.ru/book/dlya-zasypaniya колыбельную. Это хоть немного облегчает ему страдания и он постепенно засыпает)
а может она банально не хочет спать? а вы ее силой заставляете.