Воспитание детей

Как быстро уложить ребёнка спать ?

Быстро положили - быстро уснул)

Так и от возраста ребенка зависит, как укладывать его спать.
Купание ускоряет процесс засыпания.
В любом случае - малыша покормить перед сном,
постарше дитя - дать попить кефир (молоко, сок).

Приглушенный свет в комнате...
желая спокойной ночи, погладить-поцеловать,
любимую игрушку рядом положить)

Можно выйти из комнаты - быстрее уснет
или полежать с ним и притвориться спящим)
.
Татьяна Ильина
Лучший ответ
клафелин
как быстро уложить спать, как быстро накормить, как сделать так, чтобы быстрее вырос и т. п. - усыновите взрослого человека и не тратьте время на то, что Вам неинтересно.
лечь рядом с ним и подремать. дети делают то же самое, что и родители.
А. Ш.
Только если он устал. А так постепенно нужно, сначала спокойные игры, потом сказка или песенка.
БЫСТРО - не получится никогда, поверьте многодетной маме... пока мои грудные были, строго соблюдали вечерний ритуал - ванна, кушать и спать.... старшая начала спать сама всю ночь в пять месяцев, младшая - с восьми месяцев, но до года и двух мес было одно ночное кормление.. сейчас младший 7 мес - ванночка, кушать и в кроватку... минут 10-20 может ворочаться, укладываться... но засыпает сам :)))
ребенку сколько? я до года грудь давала... после года сама засыпала и засыпает
Vusala Vahidli
Свою в 2 месяца приучили засыпать самостоятельно. Сейчас дочке полтора года проблем нет, положили, олеялом накрыли и вышли из комнаты.
Н)
Наsmёнкка )*
Ольга Колесникова Да уж... Вам самим не хочется с ребенком посидеть, почитать или поговорить?
Наsmёнкка )* Старшей 8 лет, ей читаю, а младшей полтора она и без чтения засыпает
Дарья Затьянова а можно секрет как приучили засыпать самостоятельно!?))
Сказку ему прочитать.
Смотря сколько ребёнку
У нас перед сном целый ритуал. Я строго соблюдаю режим и ребенок уже привык к нему.

Для начала мы идем на прогулку на свежий воздух (где-то полтора часа). Потом приходим домой и сразу купаемся. После этого кушаем (обязательно в проветренном помещении) и слушаем аудиосказки пока едим. При этом всегда свет должет быть приглушенным. После этого в кроватку и я пою колыбельную

И спим...
Есть много способов как уложить ребёнка спать, но все они индивидуальны. Лично мой ребёнок отлично засыпает под колыбельные. Я беру малышку на руки, укачиваю и при этом пою ей, разговариваю. Иногда ещё включаю специальную колыбельную в аудио формате для малышей, вот она web-skazki.ru/book/kolybelnye . Думаю, что и ваш ребёнок под неё быстро уснёт сладким сном)