не брать на руки всякий раз как пискнет. звоните погремушкой, поглаживайте, делайте простые упражнения, показывайте игрушки, картинки, включайте музыку, музыкальные модули, в общем делайте что угодно, но не берите на руки. постепенно увеличивайте время, отвлекайте 1-2 минуты, потом 3-5 и т. д, потом дайте погремушку или включите музыкальную крутилку над кроваткой пусть сам поиграет хотя бы 1-2 минуту. меняйте музыкальные модули, меняйте игрушки. привыкнет. разумеется вначале следует убедится, что малыш плачет не потому, что мокрый, голодный, хочет спать, пить или ему больно (например животик болит) . Если вы видите что он привлекает внимание и хочет на руки. Кроме того если уж ничего не помогает купите слинг, так руки уставать не будут.
моя дочка смотрела на простые рисунки, которые я ей рисовала, держала в руках тряпочные пакетики с разными наполнителями (гречка, разные бусины, горох, и. т. д) , на модули над кроватью смотрела, так же я ей привязывала сама игрушки погремушки на резинке или верёвочке, она к ним тянулась. ещё ей нрвился развивающий коврик. в 4 месяца она уже сама по полу каталась, мы стелили большое покрывало и на полу игрушки раскладывали
Воспитание детей
пожалуйста подскажите как ребенка отучить от рук?и 5 минут не лежит(руки у меня уже отваливаются)
не отвалятся
такая кроха, терпи, мамочка.
тренируйся, что это за руки, такого малыша не можешь носить.. .
ему потом будет 8, 10, тогда тяжёлый... в полтора года носить и качать - да, а сейчас.. . самое большое - полпуда всего
купи себе слиппер
такая кроха, терпи, мамочка.
купи себе слиппер
купите слинг)) ) если уж приучили)
А сколько ребенку?...))) Положите на животик, обзор увеличится....))) Ему же интересно смотреть вокруг, а лежа в кроватке, он этого лишен...)))))
Дать один раз проплакаться и брать реже, только при необходимости, а при кряхтении начинать говорить с малышом. Будет ваш голос его успокаивать. Можно поглаживать разговаривая.
детям это необходимо. но с ними можно договориться
Если сытый и сухой, то пересильте себя и не берите на руки, покричит и поймёт, что его не возьмут, успокоится и заснёт.
4 месяца-скоро ползать начнёт, на животик и никадайте вокруг игрушки. при первом писке не стоит сразу хватать кроху на руки-отвлеките, займите, пляшите и танцуйте))) ) у нас есть знакомый "ручной ребёнок-2 с лишнем деточке весит 17 кг, а всё на руках маменька таскает))) ) оно Вам надо-проблемы со здоровьем? это он сейчас в 4 месяца для Вас уже тяжёлый, а что будет дальше?))) )
мой совет-если желаете отучить от рук научитесь придумывать отвлекалочки, выучите пальчикловые игры-сами показывайте))))
Что делать.... Если так спокойнее малышу, придется смириться. Мой вот до 2 лет засыпал только у меня на груди, я ложилась, клала его на себя и так мы засыпали, потом перекладывала рядом, а если просыпался - опять на грудь. У сыночка были проблемы со здоровьем. Зато сейчас все наладилось. Только иногда (раза 2-3 в неделю) просит с ним полежать, пока он уснет. ему сейчас 7 лет.
Скорее получиться чем то отвлечь. Мы садимся на пол и начинаем чем то играть. Если дело идет хорошо, то у меня появляется 5 мин попить чай.
У меня тоже не слезал с рук.. . до года. потом спина не разгибалась - учились ходить. А вот засыпал все равно на руках. до 1.5 лет. Тоже было тяжело.
как мне сказала педиатр: Таскай и наслаждайся, он не всегда на руках будет. Я так и сделала, до 10 месяцев с рук не слазили. Зато не плакали.