Воспитание детей
Подскажите пожалуйста почему после реакции манту нельзя кушать ничего сладкого и курицу? Ребёнку годик и так ничего н
ест, зубки режутся, а теперь ещё и сладкое запретили.
Я первый раз такое слышу, знаю что мочить нельзя, а есть никогда ни чего не запрещали
Мочить нельзя не сутки, а до проверки
Вот я не пойму, откуда народ эти сказки собирает? ! После пробы Манту питание не меняется, никакой диеты, всё как обычно. А сладости или ещё что-то не стоит употреблять лишь аллергикам.
никогда о таком не слышала.
это кто-то первого апреля над вами пошутил
Курицу исключили как сильный аллерген. Сладкое по-видимому по той же причине. Вообще, сладкое - не аллерген. Аллергенны шоколад и красители. Если ребенок склонен к атопическому дерматиту, ему итак все это нельзя. Еще назначают антигестаминный перпарат - Фенистил, Кларитин и т. п. Если склонности к диатезу нет, не заморачивайтесь.
На счет сладкого.. . Не стоит с раннего возраста прививать ребенку привязанность к нему. Все хорошо в меру.
первый раз слышу. мочить нельзя сутки, это говорили, про питание ни слова.
Если ребенок алергенен то из-за реакции на алерген прививка может быть не верной (распухшей) вам это надо? Да и сладости это вообще не еда
Возможно, что из-за сладкого происходит брожение, но а курица тут при чём? -это же диетический продукт.
чтобы исключить аллергическую реакцию, вдруг если будет какая то реакция на манту чтобы не перепутать ее с пищевой аллергией. на мой взгляд, вы слишком рано ее приучаете к сахару... пользы от сахара нет вообще, а тем более в таком возрасте.
Если нет аллергии то можно есть, в разумных пределах конечно.
Нам 2 дня назад Манту сделали. Врач объяснила почему нельзя есть цитрусовые и сладкое - чтобы не было аллергии. Дети в год тяжелее, чем в более взрослом возрасте переносят эту прививку и чтобы избедать осложнений надо потерпеть 3 денька.
Я своим деткам после каждой прививки вседа что нибудь давала вкусненького, чтобы не плакали. Они быстрее так забывают что им сделали больно.