Воспитание детей
подскажите пожалуйста почему грудной ребенок срыгивает после каждого кармления? Нам нет еще месяца.
ух, малявочка))), подержите вертикально после еды, что бы воздух вышел!!!
Говорят иногда - жадно ест воздух заглатывает
переедает скорее всего. У них пока нет чувства меры, не всё ещё до конца развито. То, что взрослый удержит, у ребёнок не в состоянии ( врач помнится гооврила мне о каком-то клапане в горле. . ). Если срыгивает очень по многу, то лучше конечно с врачем проконсультироваться. Но если это происходит не всегда, и только после еды, то скорее всего всё образуется.
нужно после комления подержать ребенка вертикально чтоб воздух вышел-который он заглотил при кормлении.
если срыгивает чуть чуть - ничего страшного. нам в роддоме говорили держать столбушком ребенка до и после кормления минут по 10-15. мой - большой обжора, поэтому иногда не могу его оторвать от груди
если срыгивания фонтаном или обильные-срочно к педиатру и невропатологу, или плохая прибавка в весе. остальное сказали
это выходит лишнее
от переедания потому что такие маленькие детки не знают еще меры
Или заглатывает воздух, или переедает. Но есть еще одна фишка у них - какая-то там перегородка при рождении оказывается не до конца закрытой. Это перегородка при входе из пищевода в желудок (я на пальцах объясняю, просто не знаю как это называется) . Она в норме должна закрыться к 8 месяцам, но у моей, витдимо, позже все это произошло.. . Мы до 10 месяцев все столбиком носили. (((
После еды надо минут 15 подержать ребенка в вертикальном положении - "столбиком". Если не помогает, возможно у вас повышенный тонус.
Во время кормления, заглатывается воздух. Всё нормально. Нужно держать "столбиком" обязательно.
Удачи! Всё хорошо!
после кормления верткально подержите чтоб воздух вышел мин 5
У моей знакомой, после УЗИ родничка, нашли жидкость в голове. Уже 5 месяцев девочке, а прописанные таблетки не помогают. Вам надо сделать УЗИ, тогда и узнаете почему.
Может быть жадно сосет, заглатывает воздух. После кормления подержите вертикально. А может быть слабый сфинктр, тогда рекомендуем смеси с загустителем, как докорм. Как у малыша с тонусом?
Такое действительно бывает
и от переедания тоже, держите его после каждого кормления столбиком
то есть держите на руках что б он срыгнул, после этого думаю всё должно наладится..
это нормальная реакция грудного ребенка потому что желудок еще не созрел и остатки молока срыгиваются как лишнее