Воспитание детей

Почему грудные дети во сне хрипят и постанывают?? ? Без юмора пожалуйста

Ирина Р.
У моих тоже такое было (у меня двойняшки) . Врачи сказали-стридер, сужение гортани по-другому. Сейчас очень многие детки рождаются с таким сужением по причине то ли экологии, то ли образа жизни.. , не суть важно. Из-за узости при дыхании слышатся хрипы, в лежачем положении усугубляется. До года-трех все проходит. Моим скоро три, давно уже дышат спокойно, даже не помню, когда это все прекратилось. Так что не переживайте, все нормализуется.
Наталья Щавинская
Лучший ответ
похрапывает, значит носик забит, а постанывает- он же человек и уже видит сны.
*** Юльчик***
Как правило нет. Но бывает всякое конечно. Может насморк?
Инобат Алиева
А что, с юмором нельзя? Блин, тогда я пошел.
хрюкаю они обычно из-за проблем с носом, но это все пройдет. а постанывают как и взрослые - им что-то снится.
По чему не знаю, у моей иногда бывает. Когда храпит, когда сопит, может смеяться и плакать и все во сне. Если ваш малыш не постоянно хрипит, то думаю беспокоится не нужно, а если каждый раз, то наверно нужна консульт. спеца. Удачки
У моей дочке такое было только тогда, когда сопельки текли. Потом все прошло.
Точно дети? Может поросята???
Ирина Р. Сам ты поросёнок
Ну хрипят - скорее всего носик заложен, а постанывают... Да не берите в голову, у меня иногда прям мурлыкал, как котенок. Месяца в 1,5 все мурлыканья прекратились. Даже жалко, надо было хоть на диктофон записать.