Воспитание детей

почему грудным детям нельзя кефир

Анель ***
Потому что в кефире содержатся дрожжи, которые выделяют спирт. Здесь подробно об этом:
http://www.spast.ru/kefir/kefir.htm
"Кефир — продукт слабоалкогольный, и если для взрослых это не опасно, то для грудных детей имеет существенное значение. Дело в том, что те незначительные дозы алкоголя, которые присутствуют в кефире, могут с большой долей вероятности включить так называемый механизм алкопрограммирования. Если кормящая мать ежесуточно выпивает по бутылке кефира, то для ребенка это означает употребление от 30 до 200 миллиграммов этанола в сутки на один килограмм массы, что также в десятки раз выше ПДД. В период прикармливания кефиром к этанолу грудного молока добавляется кефирный этанол. Младенец массой от 5 до 10 килограммов выпивает ежесуточно от 200 до 400 граммов кефира с этанольностью от 0,009 до 0,34 и усвояемой этанольностью от 0,1 до 0,5 процента. "
Заменить кефир можно молочнокислыми продуктами с ацидофильной закваской, не содержащей "кефирных грибков", т. е. дрожжей. Раньше была ацидофильная "Малютка"
Лидия Левашова
Лучший ответ
почему нельзя.... есть детский кефир по возрасту....
Ludmila Zhilina
можно!
Можно после 7 месяцев. Ранее нельзя, потому что всему свое время и ЖКТ ребенка еще не зрелая .
Татьяна Белик
сопьются и алкашами станут от такой дозы спиртного
Натали Боброва
мы своей месяцев с 7 стали понемногу давать однопроцентный
первый раз слышу такое. Есть кефир агуша с нуля. Я своим всегда покупала, пила на ночь.
* Анжелика *
Не знаю кто это сказал, но наш как от груди отказался в 3 месяца ел только кефир, от другого питания просто отказывался, сразу все проблемы с газами, со стулом прекратились, в 6 месяцев он и от него отказался но не надолго на 3 недели сейчас опять ест и все хорошо))))))
Ольга
Потому что это продукт брожения.
Кефир у детей до года вызывает микрокровотечения в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии, т. е. максимум можно давать кефир "Агуша", который специально адаптирован для малышей. И то, ни в коем случае не новорожденным, а с 8-ми мес.
А дзачем им кефир! в грудном молоке столько всегно полезного, сколько нет ни в одном кефире, хоть миллион раз его адаптируй! - не стоит загаживать организм ребенка раньше времени! кефир - для взрослых! и действительно - это продукт брожения, причем который может переварить не каждый взрослый, а вы хотите груднечку дать!
кто сказал? можно и нужно, только NAN кефир, я своему с 4 месяцев довала, микро флору укрепляет и намного сытнее.