Воспитание детей

Чем кормить грудного ребенка?

Ребенку 6 месяцев. Вводили прикорм 2 недели (пюре кабачковое и рисовую кашу) после сделали вакцину "Пентаксим" (пару дней была температура) на первый день еще кормили как обычно, вечером стал отрыгивать (всю еду что съел) на второй день прикорм перестал есть, грудного молока мало. Врачи говорят что все нормально и посоветовали кормить чаще по немного. Сегодня (6 день после прививки) уже молока грудного нет а ребенок плачет перед каждым сном (хочет кушать) но его по прежнему рвет после смеси... Грудного молока не прибывает (высасывает все до капли и не хватает) Ребенок ведет себя нормально, плачет только перед и после сна сося грудь
Кто сталкивался с ситуацией, посоветуйте хоть что-то... ЧЕМ ДОКАРМЛИВАТЬ?
P.S. к врачам ходили уже 3 раза - они у нас в клинике "от Бога"... по прежнему советуют также кормить по чуть-чуть а кормить нечем... (стоматолог смотрел - зубы не режутся)
Поменяйте смесь... и врача
Татьяна Бажина
Лучший ответ
Юлия Афанасьева поменяли врача ...3 врач (к которому мы попали) наконец то увидел зубки... которые резались... правда рвоту это не объяснило... но врач сказал и с этим разберется!!!
Мы просто брали молоко у молочной мамы
Прикладывать к груди чаще и молока будет завались. уже через сутки.
.=
..лююбиk.. =)
грудь массируйте, молоко прибудет! всё время, каждый час по 10 минут... надо стимулировать выработку молока! пейте жидкости больше
Аня Смолева
Спросите у своего лечащего врача
грудным молоком по чуть чуть. это врачи и имеют в виду, оно вырабатывается при сосании и при выработке оклистоцина - когда малыш рядом с вами, особенно ночью. (пролактин лучше вырабатывается ночью)
Смеси Малыш попробуйте, чуть подслащенную водичку давайте, козье молоко разбавленое давайте
Может молоко плохое-густое, горькое, прогорклое. Смесь поменяйте. Попробуйте детский кефирчик (но это моё "приобретение", мне давно врач советовала, когда у меня молоко было неподходящее-жирное и вредное),
подбирайте смесь и попробуйте улучшить лактацию. Мои подходил нутрилон. Еще можно взять детское печенье оно с 5 месяцев вроде хоть понемногу докармливать, молочные каши разные пробовать
Inayat Nazarmatova
недоедает. смеси эти не все детки едят, попробуйте кефир 1% жирности, свежий!
Вискасом
Добрый день! Нам жаль, что Вы и Ваш малыш столкнулись с подобными трудностями! Все вопросы по питанию и здоровью ребенка необходимо задавать лечащему доктору. Консультация без осмотра не информативна. Обращаем ваше внимание, что аппетит у малышей носит индивидуальный характер, он может снижаться на фоне заболевания или стресса. Рекомендуем Вам показать малыша врачу-педиатру для объективной оценки состояния здоровья и коррекции питания ребенка. Прикорм вводится только здоровому ребенку, не следует начинать введение прикорма накануне и сразу после прививки, при прорезывании зубов, также при переходе на следующую ступень смеси. Растите сильными и крепкими! С уважением, Эксперт Нестле.
Да уж, с врачами реально не повезло ((( Подкармливайте антирефлюксаной смесью, чтобы удерживалась пищу. Из обычных смесей для докорма могу Нестожен посоветовать, очень хорошая смесь, кстати минимальные срыги она сама останавливает. Проверено.
Гульжан .
Возьмите Нан антирефлюкс, будете давать перед каждым кормлением по 30мл и все пройдет. Смесь останавливает срыгивания. Очень хорошая, но сначала не помешает с врачом посоветоваться.