Воспитание детей

Как лучше кормить грудного ребенка по часам или по его желанию?

??
??????? ????????
желание, конечно, нужно учитывать, но временной промежуток соблюдать стоит. это скорее вам будет в помощь.... вдруг через месяцок отлучиться надо будет, так вы хоть будете знать, что ваша кроха это время спокойно выдержит))))))
Галия Демесинова
Лучший ответ
по желанию, если речь идет о грудном вскармливании. Помучаетесь месяц или два и потом все прийдет в норму
Марина Вертеба
Говорят, что лучше по часам, потому как приучает к дисциплинированности. Но, все в разумных пределах.
придерживаясь часов
но в минутах по желанию.. .
т. е. если ребёнок спит - пусть спит.. .

что бы не было жесткой привязки... .

прежде всего режим - дает свободу родителям ---позволяет планировать время и разноообразные дела... .

ночью - если ребёнок спит ---пусть спит
но если просыпается и плачет ---лучше кормить и не заморачиваться!
так еще от качества молока зависит
Олеся Андреева
Я кормила по часам, в итоге, в 4 месяца он даже ночью не просыпался кушать.
конечно по желанию.. график и режим потом малыш выработает себе сам)
грудью - по желанию
смесью - выдерживать интервал в 3 часа, она дольше переваривается. и ребенка легко закормить, потом будут проблемы с лишним весом.
Ирина Дудина
ну конечно по желанию а позже он сам себе режим выбирет
я кормила по желанию. Хотя они у меня оба искуственники никаких проблем не было.
У меня получился средний вариант. Ночью она просит есть в разное время, бывает выдерживает без еды 4 часа, а бывает 6. Вот от ночного кормления я отсчитываю интервал времени, сейчас 3-3,5 часа, а в первый месяц 2-3 часа. То есть я решила, что на переваривание нужно время, хотя бы 2 часа, кроме того не хочется превращаться в соску. Но, если просит есть на 15 минут раньше, я кормлю. Все равно на время смотрю. Гуляем примерно в одно и то же время, купаемся, спать ложимся
Карина Седова
по часам, режим!
Aijan Rаmilova
Я кормила по требованию почти до двух лет, даже не задумывалась, как надо, считала, что это правильно и не жалею, никаких проблем не было
по желанию грудное молоко быстро усваивается
К*
Катюша *******
По часам!!!! У него же надо вырабатывать условные рефлексы, мамочка!!!!
Елена Гришина
По требованию, потом можно и по режиму через 2,5-3 часа:)))
Лучше кормить по часам но не надо забывать что если он откажется лучше насильно не давать!!!