Воспитание детей
У меня грудной ребенок, кормлю грудью, сейчас 6 месяцев. Можно ли прекратить кормить грудью к 8 месяцам не вводя смесь?
Уморить хотите?
Kunduz Mashaeva
нет. постепенно перевожу сейчас на каши, овощное пюре. с 7 месяцев можно будет мясное пюре.
Валентина Букш
rebenku nado min(!!!) 500 gr molokav den , vkluchaja molochnuju kashu.t..e esli otryvat ot grudi, to malysh kushaet v 6 moloko, 10 kasha, obed ovoschi s miasom, ili ryba ili jatso s ovoschami, poldnik- frukty i uzin moloko.
Если бы всё так легко было устроенно ...Нет, конечно, смесь нужна.
Я в 9.5 мес отучила и смесь моя дочь не ела ни разу, после того как отучили от груди, я не вижу в ней смысла, достаточно того, что она пьет молочные продукты, так что я не давала ей смесь, да и не брала она ее никогда, а пихать ребенку против его воли какую то пищу я не буду )))
до 2-3 лет ребенок получает 3-4 молочных порции в день, у него же и зубы и кости формируются. 1 порция - каша, 1 - кисломолочка и 1-2 порции молоко (до года - смесь, потом можно попробовать обычное коровье молоко)
Нет конечно! Вы прикорм только с 6 месяцев наверное вводите. Еще как минимум пол-года его вводить и переводить на бо-ме общий стол.
Поехать что ли куда хотите? Или на работу?
Теоретически можно!! ! С шести начать вводить прикорм. Если все пойдет хорошо, то к восьми месяцам ребенок будет завтракать обедать и ужинать обычной пищей, адаптированной под возраст. С семи месяцев можно начать давать творожок, с восьми - детский кефирчик. Норму жидкости доберете водой или компотом. Так что обойтись можно!!! !
Только мамино молочко штука нужная и полезная!! ! А еще для психологического комфорта необходимо регулярное общение с маминой сисей....
Мне врач говорила, что уже в это время у матери не всего хватает в молоке, нужно прикармливать, да и в старой книге я такое читала.
нет, ребенку хотя бы до года нужно молоко, хоть грудное, хоть смесь.
Per!wka Jalilova .
? почему это? если ребёнок питается самостоятельно, зачем?
В теплое время года вообще не рекомендуют бросать кормить грудью. вредно это для здоровья малыша. Сохраняйте молоко до осени
Т. е. вы хотите начать давать цельное коровье молоко вместо грудного и не вводить смесь? Так нельзя, цельное коровье молоко не рекомендовано в питании детей минимум до 1 года.
Kunduz Mashaeva
не собиралась я вводить коровье молоко, я уже ввела каши, овощное пюре. в 7 месяцев можно давать мясное пюре, творог, кефир.
6 месяцев начинайте вводить прикорм. Скачайте таблицу и начинайте. Сначала соки потом овощи пюрешки. Грудное молоко полезно до 9 мес до года. Если к 9 месяцам вы своего ребёночка научите ночью не просить грудь постепенно замените ему грудь на 4-5 разовое питание то можно. Жидкие супчики пюрешки компотики. Скоро лето. Летом не рекомендуют заканчивать. Или весной или уже в сентябре.
И ещё одно. Вернее два. Говорят что чем дольше ребёнок пьёт грудное молоко тем крепче его иммунитет. Молоко коров специально что бы бычок рос физически. Грудное молоко способствует росту интеллекта.
Зачем детей заводить....
Kunduz Mashaeva
просто я не хочу вводить смесь, а с 8 месяцев уже не смогу кормить грудью так как выхожу на работу. у моей подруге ребенок с 7,5 месяцев остался без грудного молока, так как оно пропало, а смесь не стал есть,
a chto budet vash malysh kushat?? a vdrug smes ne poidet????Net, nado snachalo vvesti ponemnogu smes, esli vse v poriadke, to otnimaite ot grugi.
да нет, нельзя это еще маленький, молоко очень нужно такому малышу а выпаивать обычным молоком не очень я было начала давать в моче пошли фосфаты.. . под глазками мешки появились.. . молоко цельное вообще оказывается можно лет с двух, смесь и то не всякая подходит.. . так что если так уж необходимо придется покупать смесь, нам вот 1,5 а до сих пор утром и на ночь нам нужно молочко...
Ни в коем случае! Кормите, пока есть свое. Ребенок первый год жизни должен принимать грудное всармливание.
а что он будет тогда кушать по вашему? есть всё они начинают годам к 1,5 только. хотя бы до года надо вам его докормить
Kunduz Mashaeva
вообщето ребенок уже ест каши и овощные пюрешки.
Если вы как мама чувствуете что достаточно, и ребёнок самое главное готов употреблять пищу самостоятельно, то почему нет.
Я кормила до года и 1 месяца хотя ему вполне было уже и к 9 месяцам, он был бычок а я похудела жутко))))
нет
А что в смеси страшного такого? Смесь обязательно нужна до года, там все витамины и полезные вещества. В пюре нет всех витамин какими бы разнообразными они не были. Покормите до 8ми месяцев грудью и прикормом, а потом когда выйдите на работу замените хотябы 1-2 кормление смесью. Чтож ваш ребёночек тогда пить будет, воду обычную или соки из банок которые даже взрослым то давать нельзя?
конечно можно, на ночь можно кашку давать
потерпите до года! Не бросайте! Просто можно по-немногу давать смесь, что бы малыш привыкал. В этом возрасте он и грудь не бросит, и смеську кушать будет!
Нашему 7 месяцев. Начали одно кормление заменять пюре брокколи бабушкино лукошко. Без всяких смесей. Малыш чувствует себя отлично.
Прр