Воспитание детей
Мы на ИВ. Можно ли смесь заменить молоком (Коровьем, козьем) ? Нам 6 месяцев. Не хочется химией кормить...
http://www.2mm.ru/pitanie/1148/moloko-v-detskom-racione http://www.9months.ru/pitanie_malysh/677/smes-ili-moloko
Коровье даст аллергию и диатез. Козье, разведенное наполовину, можете попробовать. Из смесей дают " Хип" и " Нутрилон".От них диатеза не бывает, они гипоаллергенны. Кроме того "Хип" вкусный, дети его хорошо пьют. Хорошо пьют "Нан" кисломолочный, но он часто дает диатез.
Решать вам. Я бы совсем смесь не заменяла. В своё время для сына 2 раза в неделю брала у хозяйки коровы по 3л молока. Делала творог, варила кашку.
Смеси делаются только из НАТУРАЛЬНЫХ компонентов, никакой химии там нет. А вот в вашем козьем молоке чего только ни найдешь: если заводское, то явно есть ингредиенты для дезинфекции, а если у частника брать - чем он ее кормил и когда в последний раз вымя мыл, неизвестно. Все росли на смесях и вполне нормальными выросли.
Козьего не было. Кормила смесями и коровьим молоком, но разводила немного. То есть не самим молоком, а кашками на молоке.
Есть множество исследований, подтверждающих, что коровье молоко может нанести вред детскому организму, до года его давать не рекомендуют. Даже раньше, когда не было смесей, детям давали ионитное молоко - с расщепленными белками. Козье также не подходит. Конечно лучше всего смесь, там есть и витамины, и лактобактерии, она адаптирована для ребенка. А молоко после года. Кисломолочное уже можно вводить.
нет, рано еще! Вот когда будет прикорм мясо, овощи, каши и фрукты тогда можно отказаться от смеси.
Лучше смесью кормить, и химии там не какой нет. Коровье и козье молоко тяжело усваевается детским организмом, так кормили наши бабушки когда не было смесей, а ребенка надо было чем то накормить. Смеси специально адаптированы под детский организм.
не верьте всем этим исследованиям что коровье, а тем более козье молоко нанесет вред, а как раньше кормили детей? когда смесей и в помине не было.. . не у всех было грудное молоко. Также кормили, кипятили молочко и разбавляли.. . у меня бабушка так двоих детей выкормила, и папа и тетка здоровые, и вреда ни какого не было. Это специально пишут, это обычный наглый маркетинг. Я также послушала врачей, в итоге у ребенка дефицит кальция, хотя есть и творог, и смеси эти пьет, и йогурт, и витамин Д.