Воспитание детей
чем занять малышку 6 месяцев? так хочется "развязать" руки, хотя бы на часок
моей доченьке 6.5 мес.. . такая же история.. . занять чем-то на длительное время очень сложно.. . даже новой игрушки не хватит на час.. . если нужен именно час и не меньше то помочь может только папа.. . он и сможет занять ребенка на час.. . )))
В 6 месяцев? На час вряд ли получится)) ) Косметичку вручить)))
Часок-то у Вас всегда есть, когда ребёнок спит.. . :-)
Игрушки разложите, погремушки, но часик выкроить все равно не получится.
Дайте посуду кухонную, с крышками, минут на 20, а потом еще что-нибудь. На час ребенка чем-то одним занят не удастся.
а моя в 4 месяца сама со своими игрушками развлекается. я только смотрю, чтобы она не перевернулась неудачно.
Вероника Малясина
моей игрушки быстро надоедают, то что было на прошлой неделе, даже в руки не берет, ни звук, ни цвет, не привлекает... внимание нужно постоянно, вертиться, как маленький вентилятор, то на погремушку животиком ляжет - кричит, то ножку не удобно положит, то ручку....аааааааааааааааааааааа....
Елена Киреева-Шевчук
а я-то думала, что это моя буйная... оказывается, что нет. тогда у вас только один вариант - заниматься своими делами, когда ребенок спит. ну или тяжелая артиллерия - бабушки, дедушки... )))))
ну я незнаю как насчет развизать, это такой возраст, ребенок если уже сидит, то надо наоборот его развивать, вы можете отрезать кусок старых обоев и порисовать с ним, прямо пальчиками, развивает мелкую маторику пальцев, пособирать пирамидку, или сейчас есть всевозможные купбики куда надо вставлять детальки. Да самое полезное и вам и ребенку, просто полежите с ним рядом, положите на животик помосируйте его... пока вы его будете гладить и он полежит, дети любят ласку...
Если уже сидит, то я давала яркие глянцевые журналы. ребёнку интересно и он рвал с удовольствием картинки. можно дать фотографии, которые не жалко что порвёт. конечно отвлекают и новые игрушки на какое-то время. ходунки тоже помогают. поставить и пусть бегает. внимательнее посмотрите что интересно ребёнку- на чём он может акцентировать внимание и экспериментируйте! успехов!
Zhazi Жази
нельзя ходунки вообще.
Вероника Малясина
господи, что со страной творится, как эпидемия, то поголовно всем нужны ходунки, то поголовно всем нет....Я точно знаю, что очень много мам говорят, что ходунки им помогли ( я и сама уже купила ходунки, но мы пока еще не сидим ), а вот ни одна мама не сказала из-за ходунков с моим малышом случилось то-то....не обижайтесь, спасибо Вам за совет
пусть она поспит
Вероника Малясина
пусть, может вы знаете, какое-то волшебное слово?