Воспитание детей

Мамочки! подскажите стоит ли покупать малышке 6 месяцев манеж, если да, то какой, а прыгунки?

напишите если не трудно...
Есть огромнейший выбор и манежиков и прыгунков. Я сына где то с месяцев с 4 до 10 в манежик садила, потом уже просто мало места стало для моего бармалея. Нужно опираться на то что вам нужно, нужно ли перемещаться по дому с ним (ребёнком) . Есть на колёсиках и небольшие, а есть стандарные большие угловые, прямоугольные и квадратные и круглые. Я своему угловой брала, мне так удобно было. Стенки мягкие обязательно (упругая сетка) .
Прыгунки же у нас трансформеры были (прыгунки, турник, качели) сына в 5 мес. посадила туда, в 6 сел. Мне все эти приспособления это прыгунки, ходунки, манежик и стульчик очень упростили жизнь и воспитание. Кстати в прыгунках ребёнок имеет опору в паховом месте, а в ходунках на ножки, так что учтите это, сё должно быть по возросту малышке.
Елена Ганина (Фадеева)
Лучший ответ
Я своих с 6 месяцев в ходунки садила)))
Маргарита Вишневицкая Подскажите, а они на этот момент самостоятельно сидели? как отразилось на развитии?
Ни у кого дети в манеже не сидят, все в нем хранят игрушки. Пустая трата денег.
Aleksa Stv. У нас младший с удовольствием играл в манеже. Потом по наследству передали.
Я противница всего этого. Хорошо только для тех, кто очень занят и за ребенком присмотреть не может (студенки, например) . Любое замкнутое пространство тормозит развитие!!!
Манеж может быть - если Вам будет удобнее его переставлять рядом с собой и заниматься своими делами, а вот прыгунки нежелательно. С девочками вообще надо быть осторожнее в отношении позвоночника. Рано посадить - Вы рискуете нарушить правильность развития позвоночника, что вследствие - прогиб в области поясницы и др. осложнения связанные с этим.. . Я вот рискнула с дочкой и теперь сама лечу ее осанку и выпуклый живот, больше я такого не сделаю даже с мальчиком. Даже ходунки дам только как научиться стоять или вообще не буду покупать, пусть сам учиться ходить и вставать как это задуманно природой.
прыгунки можно, развивают вестибулярный аппарат, а вот манеж думаю что нет, я одно время тоже хотела купить но передумала, безсмысленная трата денег