Воспитание детей
Мамочки!Подскажите! Мыс мужем заспорили по поводу приобретения манежа, нужен ли удобен и на сколько хватит его. Нам 5мес
У нас был - большой и прямоугольный. Абсолютно бесполезное приобретение с нашей стороны! Ребёнок сидел в нём максимум 5-10 минут, потом начинался ор.
будете в нем складировать игрушки и вешать на нем пеленки)) ) далеко не все в них согласны сидеть))
Я бы без манежа пропала! У меня дети были, что называется, "на одних руках", по-другому обеспечить их безопасность просто не было возможности.
Бесполезная вещь. С таким же успехом можно сидеть и играть в кроватке. А потом, как вам верно уже написали, отгородить место для ползания - хоть полкомнаты! - и наслаждаться "свободой"...
мы стелим на пол покрывало, кидаем на него игрушки и кладем туда нашего малыша - и ей места много и под присмотром всегда. манеж по площади - это та же кроватка, т. е для активного образа жизни малыша явно маловата.. . что он в нем сможет сделать? перевернулся на бок и уперся в бок! ни поползать, ни толком никуда не перевернуться, ни нормально поиграть... вобщем смысла в манеже я не вижу! во всяком случае для своего малыша такого же возраста
Обязательно нужен - очень удобно и для ребенка и для родителей.
Лучше возьмите на прокат. Моя в нем месяц полежала, всё равно где, могла бы и в кровати так же лежать, а как сидеть начала - так он ей не нужен стал, вопила страшным голосом, если туда сажала. А так, если не подойдет - вернете быстро и не обидно будет.
я считаю что это пустая трата денег. Моя красотулина тусуется на полу с 4 месцев. мы ей угол оборудовали - игрушки, плакатики, развивалки всякие. Пока ползать не умеет - никуда и не уползет, а как ползать научится ни один манеж не удержит ))
У меня трое детей - ни одному не покупала - в зале месяцев с двух стелила на полу стеганое одеяло ( в чистом пододеяльнике, конечно)))) , кидала две-три игрушки и пускала малышей "в свободное плавание"))) позже стала делать валики по краям.. . Со всеми проделывала одну и ту же процедуру - дочка пошла в 9 месяцев, сын в 10 и младший ровно в год. Но физически все крепенькие)))
Нам подарили, так и простоял в темной комнате. А сын по комнате ползает, несётся за мной на кухню, не угнаться. И что бы он делал в этом манеже? Правда, купили хороший пылесос, чтобы пол всегда чистый был.
вам в ваши 5 пора о ходунках подумать а не о манеже
А, Вы как-бы себя чувствовали сидя в клетке!
отличная штука! ! удобно и под контролем
Манеж ГЕНИАЛЬНОЕ изобретение (хоть я и не мамочка) :-) Особенно если ребенок легко увлекается, например выкладыванием и разбрасыванием игрушек из коробки. Или отвинчиванием бутылочных пробок. Манеж дает больше свободы чем кровать. И ограничивает опасные развлечения.
привет моей уже 4 года было время покупали манеж малыш в нем орет ему скучно и хочется ползать а не прыгать вдоль бортиков купи мягкий ковер ползать и на первые шаги
я безм анежа прекрасна обошлась, использовала краватку как манеж, правда она у меня самая обычная, прямоугольная с низким дном, не качается. заправил, доча там играет
не нужен!
он маленький, детки в нем себя чувствуют как в тюрьме!! ! плачут!!!
Я своему купила большой и широкий манеж, там всякие разные игрушки, развлекалки, помогает отлично, ребенку там нравится, играет, ползает, сидит, падает, я спокойна за него, единственное это не надолго, в день мало по времени, начинает когда наиграется, проситься на руки ))))))но все равно это спасение. И нет волнения куда он на полу уполз или что то в рот засунул, или что то отковырял, и опять же в рот)))) Просто берите большой, это не как в тюрьме будет для него, а как в своем домике.
нужен и удобен, можно поставить куда угодно, хватит, пока не начнёт вылазить из него, а потом можно игрушки туда складывать, замечательная вещь.
Это от характера и энергичности ребенка зависит, но редко какой ребенок согласен в нем больше получаса посидеть. У большинства манеж используется как емкость для игрушек. Или на даче для игр на природе.
Мы как-то без манежа обошлись. Ползали на полу по одеяльцу. Все равно надолго ребзика без присмотра не оставишь.
у нас был манеж-кровать 2 в 1. места в квартире не так много, загромождать и тем и тем... а помощников не было. только собака. .
спасало только так. . могла и в магазин сходить, и приготовить и работу по дому сделать и помыться, короче, более свободной в действиях была..