У нас с манежем тоже не сложилось. Мама моя всё приучала. Приедет и давай.. . Я так смысла и не поняла - вот она дочку туда опускала, а сама рядом стояла, развелкала её. Так и зачем тогда манеж? Только что бы к ребёнку через борт приходилось тянуться? Так чтоли?? ?
Стоило отойти - ор начинался.
Дочка со мной тусовалась всегда и везде. На кухне, в комнате.. . Никуда не денешься. До полутора лет придётся.
Воспитание детей
Мамочки! Подскажите! Ребенку 10 мес. один вообще не остается, сажу в манеж-орет, просится на руки. Как отучить? Надо ли?
Не пользовалась манежами, дети всегда были со мной. Возможно вашему не хватает внимания?
не надо. раз просится - бери. ребенок лишнего на руках не высидит. попробуй сажать его на одеяло с игрушками в той комнате, где работаешь. чтобы он тебя видел. я так делала - никак больше было не выкрутиться. в слинге носила, сколько могла, но годовичка весь день не потаскаешь - тяжело уже. договаривались с ним, что он будет играть вот тут, со мной, а я буду готовить кушать или там гладить, или еще что-то делать. параллельно общались, играли. вот так носила, нашла на форуме фотку девочки, точно как мы ходили. поностальжировала:)))

а зачем манеж? пусть ребенок изучает мир)))))) ) ребенок на руках это хорошо, ему же 10 мес. а не 10 лет))) )
моей 2 года периодически просится на руки и по обниматься, подзарядится мамской энергией так сказать))
просто мамошник! у меня такой же был!!! потом в 1,5 года на папу переключился! а мне только пальцем грозит, не то что поцеловать, не подойдет!! папу любит! так что радуйтесь и наслаждайтесь! я все время возмущалась! а теперь время прошло! и его не вернуть1
Возраст такой. У меня вообще манежа не было никогда. Я готовлю, ребёнок рядом поварёшками, кастрюлями играет. В ванной, тоже рядышком, с пеной. Занять надо чем-то.