Воспитание детей

как отучить ребенка (10 мес.) от ночных кормлений?

О_
Оленька _
Слушайте, моя до 2 лет (!) спала с двумя бутылочками в обнимку: в одной чай, в другой растворимая кашка на молоке жидкая. И посасывала из них периодически. А днем она плохо ела и вообще была худая, без этих бутылочек нам бы дистрофию поставили.. . А сейчас 4 годика, прекрасно растет, с едой проблем нет - малоежка с рождения, а так все в порядке. Только на тумбочке у кроватки чашка с чаем стоит всегда - ночью проснется попьет, а нет - так утром, как встанет. Вам тревогу бить, уж поверьте, не из-за чего.
Ангелина Багирян
Лучший ответ
не кормить .Вместо этого дать воды попить и опять спать уложить
мы до двух лет просыпаемся и кефир просим
Мария Шерякова
Моей дочке сейчас 7 лет. Перестали мы есть по ночам ровно в 2 годика. Сколько я не пыталась до этого ее отучить, не получалось. Было только плохо и ей и мне. Не спала ночами она- плакала, соответственно плохое настроение на весь день, и я себя отвратительно чувствоввала. Потом я бросила эту пустую затею. И в 2 года она сама перестала просить есть. Для меня это было непривычно, но она прекрасно стала спать. Так что не переживайте, все образуется само собой. Кроме того ночные кормления- это общение с ребенком так ему необходимое. Дети так понимают, что мама рядом-самый близкий человечек.
Мне 21 год, до сих пор кушаю по ночам...
у меня сын сам отказался кушать по ночам месяцев в 5..
кормите перед сном плотно. он и не захочет ночью есть
давать воду из соски понемногу.
Алла Сухова
Ещё рановато, потерпите до 18 месяцев.
Б)
Ботакан )))))
Вырастит, сам перестанет.
Svetlana Antoshenkova
Давайте бутылочку с водой. Попьет и будет спать. Иногда мы путаем, что ребенок хочет есть, на самом деле-пить
Нюська :*
Да зачем? ! Рано еще! Дело не только в кормлении, ночью ребенок общается с вами, получает свою порцию маминой любви и тепла. Может вы работать вышли? Даже если нет, все равно рано отучать! Так ребенок спокойнее будет и увереннее в себе! Вам видимо, просто не хочется самой кормить. Но раз родили, то уж и заботьтесь о нем. ближе к 2 годам будете думать, как отучать.
Может не стоит мучить ребенка если он хочет кушать пусть кушает, попробуйте сначало дать воды если не поможет тогда кормите
* Jan Saya *
Никак пока не подрастет.
10 месяцев слишком мало, чтобы отлучать от груди. ведь если Вы лишитесь ночных кормлений, молочка у Вас станет намного меньше. Т. к. для ГВ очень важно подутреннее кормление (от 3 до 8 утра) , когда вырабатывается пролактин, гормон ответственный за выработку молока на завтра.. .