Воспитание детей
как отучить ребенка (10 мес.) от соски?
и зачем ребенку такой стресс устраивать, рано еще пусть сосет
Отличный возраст, её просто надо забрать утром как малыш проснулся. И все. потом пережить ровно 3 дня. И он про нее больше не вспомнит. Я это сделала ровно в год, вот такой подарок подарила сыну. И могу вам сказать что очень просто все прошло. Накупите вязанку очень сухих сушек, и давайте по одной малышу обсасывать, пока не размокнет это займет его и он не будет вспоминать про соску.
проколоть ее иголочкой (соску) ему перестанет нравится ее сосать не будет того эфекта
рано еще.
Можно мазать кончик пустышки или соски горчицой (только не переусердствуйте)
Вот мой Слава Богу отказывается ее брать :-)
Обрежте кончик соски. Ребенок ее будет выплевывать.
медленно но уверено забирать
горчица
соску мажут зеленкой или просто выкидывают. у меня кошка сжирала резиновые и латексные соски. доче показала, что соску кошка сгрызла, все нет больше сосочки. и как можно меньше давать ее. только для сна, а потом еще реже
Ребенок еще маленький! Моей 1год 2 мес. -я и не думаю отучать. Не лишайте ребенка преждевременно такой радости!
...не стоило ребенка приучать к соске, т. к. это обман желудка!... выделяется желудочный сок, а перерабатывать ему нечего!
...а так раз приучили, обрезать кончик соски!
Ольга Кощеева
+ ещё прикус неправильный может быть
согласна с Jasmine!