Воспитание детей
как отучить ребенка 1г7мес от груди?соски с рождения не признает.в этом и сложность.
к тому же САМ не засыпает,как многие дети.может у кого также было?подскажите как отучить.хочу отучить потому что смысла нет титьку сосать-она пустая почти,молока сейчас очень мало.раньше много было.
Что только не перепробовала - ничего не помогало. Ушла на три дня из дома, перевязала грудь и так покончили с кормлениями.
Любовь Поправка
мне тоже есть куда уйти,но моя свекровь вряд ли пожертвует собой.
поорет недельку и перестанет
а соска вам тут и не поможет.. . я сама кормила до 1,11... сначала уберите дневные кормления, и раз молока мало, то можно не постепенно, а сразу, днем не кормить и все.. . мажьте чем-нибудь невкусным, я еще зеленкой мазала, чтобы цветом тоже отпугнуть.. . а вот от ночных когда отучала, пришлось к маме отдавать на две ночи.
Светлана Измайлова
Лиля а как днем ребенок засыпал?Просто поплакал и все?Не укачивали,не поглаживали?С ним в обед были?Или вышли из комнаты-одного оставили?А маме отдали-может можно было таким же путем и от ночных отучить?Спасибо заранее
своди кормление к вечернему лишь. Потом попробуй покорми перед сном поплотнее кашей. И дай грудь, он сытый. , много не съест или вовсе откажется. Предлагай грудь все реже и реже (через день, через 2). Спать укладывай, сиди рядом, пой песни, гладь монотонно по спинке, ручке, пока не уснет. Мой в 1,7 таким образом сам отказался.
Месяц назад отучила в таком-же возрасте и тоже соску не сосал, бутылочку тоже, и засыпал с сиськой, и ночью 3-4 раза просил, и спал со мной. Одну ночь не дала и всё: проревел всю ночь и я тоже, днём ещё жалобно просил, я не давала, на следующую ночь уже спал хорошо, днём уже не просил ничего. Есть стал всё подряд! Да, я чтобы не сжалиться сразу после первой ночи достинекс выпила- лактация прекратилась!
Светлана Измайлова
А лактация сразу прекратилась?До приема таблеток грудь сильно наливалась?А вот когда днем не просил,то сразу засыпать стал-не укачивали не поглаживали?И еще подскажите-были ли побочные действия от таблеток(говорят они сильные-и обмороки и тошнота...)?
ночью если он сосет водички ему давать, а вам если это возможно поменьше с ним находиться, самый хороший вариант к бабушке дня на три его отправить
нужно уходить, чтобы ребенок Вас не видел.... постепенно. сначала на пол часика, потом на часок.... он привыкнет, что мамы иногда не бывает и со временем забудет про титю...
Любовь Поправка
днем то он без груди,засыпал на улице,а щас уже холодно,у нас уже снег выпал и ветер сильный-на улице не уснет,приходиться давать грудь...чтобы уснул.а на счет уходить-я ухожу,могу на полдня уйти,он без меня не беспокоится.просто приходится сначала усыплять,а потом идти...
я намазала грудь горчицей, помогло .
Придется потерпеть пару дней, укладыть спать пусть муж или другие родственники будут. Мои тоже тяжело отучались. Две - три ночи как минимум приходилось самой не спать, на руках качать. А можно к бабушке на выходные отправить
Любовь Поправка
бабушка с нами живет и вряд ли она согласиться с ним мучится несколько ночей.если бы это была моя мать то я бы рискнула так сделать.со свекровкой так не прокатит.
Светлана Измайлова
А потом качать перестали-как потом?Положили и заснул?
Вместо груди бутылочку с водой давала, 2 ночи покричала, потом привыкла. Объясняла, что нет молока, собачка выпила. Можно грудь намазать горчицей, сам откажется.