Воспитание детей
кто-то знает гуманный способ отучить ребёнка засыпать с грудью во рту?
ребёнку 1 и 4 почти. засыпает с грудью или в коляске, если укатать больше никак:( соску не сосёт и не сосала. бутылкой не пользовались пили сразу с кружки и ели с ложки. да и не хочется в замен одной дурацкой привычке другую прививать. хочу убрать дневное кормление (оно одно как раз перед сном).
Начинать убирать лучше с кормлений перед сном, в таком возрасте ребенок может отказаться от дневного сна совсем, если не будете давать грудь. Вечером сначала сокращайте время прикладывания, после этого читайте книжку например. Со временем можно будет полностью заменить грудь книгой. Днем просите укладывать кого нибудь другого, в таком возрасте ребенок должен уже прекрасно понимать, нет мамы-нет сиси, обычно нормально засыпают. Удачи.
При чем тут гуманность, я не пойму, если честно... .
Хотите отучить? НЕ ДАВАЙТЕ ГРУДЬ, ВОТ И ВСЕ!
Он зависим, его так приучили, сам не бросит ни за что, либо к школе )
Поплачет, перестанет. , это займет пару дней не больше, нужно только терпение.
Ина Струженцева
Неправда, бросают сами максимум в 4,5 :) Мой бросил в 2,7. Зачем же над ребенком издеваться, если с таким большим (1,4) можно уже договориться? Что за вечное желание показать, кто в доме хозяин?
Гульнара Напольских
Разве я спросила как отучить от груди? Я хочу научить засыпать без груди, а ночные кормления до 2х лет оставить. До 4,5 да маразм кормить и а ещё жесткое издевательство над мамой ребёнка
откажитесь от ГВ вообще
У меня то же самое было. В год решила, что хватит сиську сосать.... и просто ночью не дала ей грудь... поорала у меня на руках полчаса и заснула.... всё....следующую ночь мы спали спокойно.
Это не дурацкая привычка, а основная потребность младенца СОСАТЬ. Был бы ребенок меньше логично было бы менять сосок на пустышку, В возрасте 1, 4 пора прощаться с тем и другим (чтобы там ВОЗ не сочиняла) . Для психологического контакта с мамой вполне достаточно одного кормления на ночь (которое по мере психологической готовности ребенка убирают тоже) , это самый гуманный и рациональный способ.
Гульнара Напольских
ну дааа основная потребность младенца сосать резину. Вот интересно, кто это первый придумал. Ребёнку соска не нужна портит прикус и тормозит развитие, Конечно это дурная привычка и от соски потом нужно отучать
Пусть спит с отцом. Я уже двоих ребят так от груди отъучил, правда потом они еще долгое время не хотели спать с матерью или отдельно...
вот лучше ночные кормления убрать