Воспитание детей

как отучить ребенка засыпать с грудью

Ребенку годик с небольшим никак не могу отучить засыпать без груди. Ответы просто не давать грудь можете не писать, так она вообще не засыпает, уже пробовали. Может кто то сталкивался с таким? Подскажите как проще можно отучить За ранее спасибо)
Для вас лично это проблема, это трудно по каким-то причинам? Если нет, то не создавайте ее (проблему):) ) В год с небольшим засыпать с грудью совершенно нормально для ребенка. А вот если вам сложно, то ...попробуйте обратиться к консультанту по грудному вскармливанию?: ) В любо случае лучше это делать как-то постепенно. Просто взять и не дать грудь как-то очень стрессово. Готовьте ребенка пару месяцев, лучше с консультантом.
Татьяна Пятенко
Лучший ответ
Соска как вариант, хотя для года с небольшим и к соске приучать уже не стоит.... значит не давать грудь)
Соска или бутылочка с молоком--удовлетворит сосательный рефлекс
Наисложнейший вопрос!...)) а может это ТЫ не можешь засыпать без слюнявого рта младенца во твоей хруди?))))))) Млин, надеюсь у тебя дочка....)) ну дай соску чаду пока, ток не забудь её вовремя вытащить.... через год хотя бы...))))
Мы одному ребенку во время засыпания заменяли грудь соской, смазанной подслащенным молоком, а другому ребенку в такие же моменты просто подсовывали бутылочку с маминым молоком. НЕ различали подмену
Нина V
Соску давать при засыпании.
Никки Хит
не давать грудь
Оксана Б,
Когда своего ребенка отучала, то давала на ночь бутылку с компотом (соком, водой, чаем детским, кефиром) и пустышку. и на ночь в кроватку бутылочку с компотом ставлю, ребенок просыпается ночью, сам берет пьет и дальше спит.
Lola ******
Не ну не давайте вы грудь, покапризнечает и перестанет, ненадо было приучать
Е И
Кормить на ночь грудью, в чем проблема. Подрастет лет до 2 - отучится, так как можно уже объяснить. И до 2 лет кормить на ночь вполне нормально, какой бы советский бред вам тут не писали. Или замените на бутылочку с чем-то.
Годик с небольшим.... Вы бы до школы его ещё грудью кормили.
Теперь без слёз не отучить.
Тамара Мурзак