Воспитание детей

Как отучить ребеночка засыпать у груди?

Нам чуть больше года,молока почти нет,а дочка все никак на научится засыпать сама((Что делать!!!
Попросите, чтобы Вам помогли! Вечером перед сном уходите из дома, чтобы ее укладывали спать папа или бабушка! Пускай покачают, поситают, искупают и спать! Главное, чтобы Вас не было дома иона это понимала! Постепенно отучится! Мы так племянника отучили!
Оксана Сенаторова
Лучший ответ
А зачем отучать. Ей там тепло, хорошо. А когда режутся зубки или болеет это самая хорошая таблетка от боли и страха. Моя доченька (10лет) исейчас когда болеет прижмется и говорит что так легче. Я ее до 3х лет кормила грудью и засыпала она с у груди. Подрастет и сама научится, а тем более если в садик пойдет. В 2,5 она садик пошла. Так что грудь была утром и наночь. А в садидике и так засыпала.
Вопрос, а зачем вам надо отучить?? ?
Мы перестали засыпать у груди в 1,4, т. к. кончилось молоко и что : раньше засыпали за 10 минут, а теперь по часу прыгаем и балуемся! !
Алена Тронова
Честно скажу не знаю как, но просто умоляю потихонечку как нибудь не резко, чтобы не травмировать ребенка, а то могут написать чтобы вы положили ее отдельно и пусть себе орет и не подходите.... Может дать ей из бутылочки смеси молочной кой или кифирчика может к психологу сходить в поликлиннику он научит как помягче это сделать...
L*
Loca *]
Это очень естественно для ребенка засыпать рядом с мамой. Дети вырастают счастливыми.