Воспитание детей

Как отучить малыша засыпать только с грудью во рту, по другому никак не засыпает?

Весна .
Я отучала с той целью, чтобы у ребенка вырабатывался механизм самостоятельного сна (ему было тоже 6 месяцев) .
Когда ребеночек сосет нужно внимательно следить за ним, как только начнут закрываться глазки и при этом он перестанет сосать, нужно вытащить сосок у него из ротика. Если проснется и потянется к груди, то нужно дать. И эту простую операцию нужно повторять несколько раз. Может в первую ночь и не отучиться, у нас ушло 1, 5 недели. Зато потом приучали засыпать с похлопыванием поспинке, потом отучали от этого и. т. д, пока не научите спать хорошо.
Очень помогла книга Элизабет Пентли"Как уложить ребенка спать без слез"
Оразалi Абдраймов
Лучший ответ
никак. Рано еще.
ему еще рано по-другому. .

пиво и сигареты будут чуть позже. . пока - мама.. .
а что - так достало уже? быстро однако...
Весна . Бывает по 30 минут держит и днем и ночию, потом (извините) аж соски болят.
Откуда ещё ему силы брать? Пусть сосет, жалко что-ль?
Весна . Бывает по 30 минут не отпускает!
Может он маленький ещё?
Оксана Гатала
Никак. Пусть засыпает пока так. Это его мир.
Перестать с ним ложится спать, пусть спит в своей кровати, пару дней поплачет и привыкнет.
Весна . Он и днем засыпает только с грудью. Сам никак!
6 месяцев это еще малыш. так что рано пока волноваться на этот счет.
а вот полтора года-это мрак)))) засыпать с грудью)) ) Балдею я от некоторых мамаш)))
Айя Жан
((( Irina ))) Конечно мрак!Да и вообще кормить грудью это мрак, не так ли?Мамаша?
не ночевать дома. Оставить молоко на всякий случай. И беруши для тех, кто остается на эту ночь в квартире.
Пусть так и будет и еще долго, зачем отучать? Контакт мамы и ребенка и особенно при грудном кормлении очень важен для ребенка. Были сделаны исследования - дети, которые до года были непрерывно при мамах (т. е. почти непрерывный телесный контакт) - имели более раннее развитие, более развитьый интелект, меньше фобий и пониженную тревожность относительно деток, живущих "в классике" до года. Так что кормите и лялькайте детку, это время быстро проходит и остаются только воспоминания. И ностальгия...
Римма Маляр
купите ему резиновую титю - в секс шопе. шучу конечно. но что-то в этом есть
быть рядом, успакаивать голосом и ласковыми объятьями, а грудь забирать, если не ест...
Галина З
Вообще моя тоже засыпает только с грудью. Ей полтора года. Подруга посоветовала перейти на рожки с молоком (своим) , вот собираюсь этим заняться.
Если Вашему ребёнку всего шесть месяцев, то не стоит лишать его материнской груди так рано. Максимум-приучите пить из бутылочек
Весна . С бутылочкой у нас вообще проблемы, ни в какую не хочет из нее пить!
Можно грудь заменить на соску. малыши когда сосут- успакаиваются, значит ваш малыш нуждается в сосании. А разве это плохо, что малыш в вас нуждается? поверьте пройдет не так много времени и вы будете страстно желать обнять его, подержать на коленях, а у него уже будут другие потребности и надобности...
Таня Иванова
Весна . Соску выплевывает и не сосет!
Какие то ответы все злые. Пусть сосет сколько влезет. Время прийдет отучится.
Весна . А если не секрет, когда это время примерно приходит? Или у каждого по разному?
Татьяна Пиляева Вообще не секрет. Старшей было 2 года. Я просто сказала ей что млочко стало горьким и все. А младший еще маленький 10 мес сосем еще и засыпаем с ней родной.