Воспитание детей

Как отучить ребёнка засыпать на груди?

Нам 10,5 месяцев, засыпаем исключительно на груди, были моменты когда засыпала без, но их можно пересчитать на на пальцах ...
Да мне 28 и то... сложно отучиться.) Без сиськи вообще не уснуть.)
Наталия Скрипова
Лучший ответ
Используйте надглазники (матерчатые повязки на глаза)
До 1,5 лет не надо отучать. Это совершенно нормально. Потом он сам отучится. Дети очень быстро растут
На чьей груди засыпает?
Оля Абрамова
а в чем проблема то? ну и пусть засыпает. с чего взяла, что это плохо и от этого нужно отучать?
Накопить денег и купить уже отдельную кровать ребенку.
Дарья Ярмак
Моему 1.11 тоже на сиське, устала, но бороться ночью ...Мне один мужчина рассказал, мать не могла его и в 3 года отучить (перец, горчица... не спасали) ей посоветовали сажей намазать, подействовало- черная, фу, проверю действие к трем годам
Елена Приймак
Мадина Байгунова Я пыталась отлучать сына летом в его 2,5 года, а также в 3,5 года!
Меня изматывали его истерики и постоянное висение на груди!
Мазала соком одуванчика, но ему было всё вкусно)))

Еле-еле перестал сосать в 4 г. 2 месяца.

Сейчас сыну 7,5 лет.
Вы бы хоть немного почитали что-то о грудном вскармливании и физиологии развития младенцев! Чтобы понять, что в вашей ситуации нет ничего странного!
Это совершенно нормально!
Сосатальный рефлекс - раз. Он угасает лишь к 3-м годам.
Потребность в грудном молоке - два. Прикорм не вытесняет, а лишь дополняет.
И так будет лет до 1,5-2.
НЕ НАДО отучать от хорошего и полезного. От того, что ребёнку необходимо и нужно в данный период его жизни.
Придёт время, и всё образуется само собой.

Кормлю третьего. Дочке 1 г. 7 мес.
Но после года она умеет засыпать без груди, у любого другого родственника.
И иногда ночует у бабушки или папы. А я отдыхаю.
От мамы ребёнок всегда требует больше, чем от кого либо!!!
только не вздумайте покупать ему подушку в форме груди.... а то совсем парня испортите... привыкнет к резине
Макпал Ержан
Татьяна Кривко У меня дочь !
Да, надо отобрать счастье поскорее
А зачем? Можно сразу и в школу отдать, пусть приучается к труду поскорее.
Апполинария Бачигина Лучше замуж, чтобы и финансово не висела на шее))))))))