Воспитание детей
Как отучить ребенка засыпать на руках?
Моей малышке скоро 11 мес. ,раньше засыпала сама без проблем, лежала и засыпала, я очень боялась что бабушки приучат к рукам-все время с ними ругалась-ребенок засыпает хорошо и даже не думайте качать. Но это все таки произошло, пару раз оставила свою принцессу со свекровью и та приучила таки ее засыпать на руках, вечером она засыпает просто лежа у меня на руках, а вот днем-будьте добры ходите и качайте . Если просто ложишь в кроватку-дрыгает ногами, играет и встает и танцует, наиграется начинает капризничать. Что делать? Как сделать чтобы она засыпала как раньше, сама?
Кладёте в кровать, садитесь рядом, можно руку рядом с ней положить, или её ручку держать, и покачиваете кровать. Для начала подойдёт.
Нина Абрамова
Спасибо большое, завтра попробую
Наш засыпает, когда кто-нибудь рядом с ним лежит или сидит.
..Боже.. я об этом мечтаю... буду ходить и укачивать до одурения.. это такое счастье...
Нина Абрамова
А сколько вашему ребенку? И сколько он весит?
да это само пройдёт! ещё скучать будете! значит ребёнку это сейчас необходимо. дети мир познают через тактильный контакт с родителями. какая-то вы "ехидна", а не мать.
Нина Абрамова
Она уже тяжелая вообще-то
Мы за 2,7 как только не укачивали - на переноске качали, на руках качали, под музыку, было 2 момента спала только с нами по 2-3 месяца. Месяца 4 назад поставила вдоль кровати игрушки небольшие мягкие штук 12, теперь выбирает с кем будет спать. У нас кровать стоит рядом с нашей, гладим теперь её по голове или спине и засыпает
Может быть лечь рядом с ней, поглаживать нежно, монотонно петь "а-а-а... А-а-а")))
Так же, как мой папка делал, т. е. никак.... по попке хлопаете - засыпает... в лучшем случае....
У нас бабушки далеко - баловать не кому было)))).
Ребенок засыпает без укачиваний, но до 4-х месяцев я его немного качала, так как ребенку это было нужно (сродни ощущениям пребывания в матке), родился недоношенным.
Сейчас малому 15 месяцев, спит все время с нами, у нас с рождения совместный сон, засыпает то с сисей, то сам.
На руки просится, никогда не отказываю. Если тяжело, хожу с ним в слинге - очень удобная вещь.
Порадуйтесь моментам, пока дети малые, их на руках носить легче, чем когда им будет по 10 лет. А ведь если им тактильных ощущений не хватило в раннем возрасте. все равно потом добиваться будут.... а они весом легче не становятся....
Удачи!!!
Попробуйте сымитировать лёжа с малышкой положение "на руках" - берёте на руки и так ложитесь. Малышка будет чувствовать вас, можно даже немного покачиваться. А если балует и не хочет спать - значит не доигралась. Надо бы поиграть до устали. А вообще-то советы здесь - дело неблагодарное. У меня четверо деток и все по-разному засыпали. Любите дочку, наслаждайтесь материнством и не бойтесь сделать что-нибудь не так. Как правильно - определяйте вместе.