Воспитание детей

Как отучить ребёнка засыпать на руках у родителей?

Я постепенно отучивала (муж-ленивец приучил) . Сначала с ребенком на руках просто стояла, потом сидела, потом сидела рядом и т. д. Через пару недель уже просто клала в кроватку и находилась в комнате, а он сам засыпал.
Aнастасия Алферова
Лучший ответ
как отучить себя реагировать на истерические вопли малышка?)) )
ито и другое -силой воли..
Наталья Шубина
а чего не спрашивали когда приучали?? ? вот и думайте сейчас.... пока не перерастет определенный возраст...
*+Lone Star Night Sky+*
я бы с удовольствием тоже отучила бы . младшей годи 3 месяца. до сих пор на руках засыпает. а всё потому, что хирург посоветовала нам, чтобы избежать грыжи, не давать ребенку орать и плакать. вот мы сами, чуть что- сразу на ручки. и вот результат! ручная!! ! старшая с 3 месяцев сама засыпала в кроватке. а вот с младшей мы дали маху!
Не сложно! Кладите ребенка в его постель, присаживайтесь рядом, в ручки (себе) любимую книжку ребенка - читаете, искуссно и интересно! дети засыпают под книжку непринужденно и быстро. Уходя, оставляете ночник или что-то на подобии возле кровати ребенка.
Zhazira Adilbekkyzy
смотря какой возраст, если уже не совсем мелкий то можно обьяснить, в противном случае пойте песенки сидя рядом с кроваткой (если есть ввозможность подвиньте детскую кроваать к своей), читайте сказки, может игрушку любимую положить рядом
Лаура Лаура
У меня ни первая, ни второй на руках не засыпали, просто не любили. Даже когда возьмёшь укачивать-выворачиваются.
Олеся Муц
очень просто попробуйте для начала с ребеночком полежать затем что-нибудь почитать Вы сами увидите готов ли ребёночек к таким переменам!!!!
Larisa Lunev