Воспитание детей

Как отучить двухлетнего ребенка от груди? У меня ничего не получается. Скоро в детский сад, а мы без груди не засыпаем.

Lilit Ghazarian
У нас начал укладывать спать муж. Понадобилась неделя, чтобы дочка спокойно засыпала.
Роза Гадыльшина
Лучший ответ
Блин, я тоже.
традиционно от груди отлучали, оставляя ребенка на некоторое время без мамы.
Английские специалисты (а это значит самые умные и объективные) более 15 лет изучали влияние на человека, если его в детстве долго кормили грудью. Иони выяснили, что те дети, кто сосал грудь более двух лет, если не до трёх, все дожили до ста лет. То есть все стали долгожителями. Недавно в этом году два месяца назад умер последний спассийся с Титаника. В прошлом году трое. Все они проживали во Франции и их тоже спросили. Все они очень долго совали грудь и умерли все в 104,105,106 лет.
Так что подумай прежде чем отрывать ребёнка от груди. Раньше сотни лет назад ребёнок сосал пока не надоедало.
ну, ходим мы в садик, а после садика - на груди висим. В садике - без проблем засыпает.
Мадина Маина
Маша Маенкова И у меня такая же история.Я на работу ,ребенок без груди нормально,как прихожу с работы мы на сиську нападаем)))))
А у нас до з, 5 лет сасали))), Днем зеленкой титю мазали, показывали что испортилась титя, ночью давали. Просили же. .
А утром показывали им зеркало
наверно просто не давать и всё
погладить его, песенку спеть, покачать и что угодно кроме груди
поорёт пару ночей и перестанет
Не допускайте резкого прекращения вскармливания грудным молоком. Дети обычно приходят в расстройство, если вы так сделаете, что, в свою очередь, может обернуться приступами расстройства у ребенка. Вместо этого, попытайтесь сократить количество кормлений грудью в течение дня, вы можете попробовать заменить кормление грудью бутылочкой или чашечкой сцеженного грудного материнского молока. Подобное постепенное сокращения времени, затрачиваемое на грудное питание, устранит ощущения ребенком дискомфорта, особенно в случае, если вы будете кормить ребенка материнским грудным молоком. Со временем грудное молоко может быть заменено специальной молочной смесью для детей.
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/f211.html мне и моей подруги этот форум очень помог
Сына отучила от груди в год и 9 месяцев. Помогла бабушка. Во время укладывания спать я уходила на кухню и тихо там сидела, а бабушка рассказывала внуку сказки и гладила пальчики на ручках и ножках. Первый день на засыпание понадобилось почти два часа. На второй день за 40 минут управились, а на третий день уже бабушка пила на кухне чай, а я гладила сыну пальчики - заснул через 20 минут.
Зайка Зайка
он кричит а вы кричите нет не дам нельзя вава. а так детка из Вас вытянет кальций минералы витамины, полетят зубки у мамы волосы, суставы могут заболеть, не сразу, а потом. 2летний ребенок съедает взрослую порцию супа каши, а теперь представьте сколько он тянет из вашего организма.
Елена Мухина
ну в саду груди нет, так что пойдёт и привыкнет. Ещё на моей практике небыло случаев чтобы малыш в саду титю просил
мужчины так же и до 50 не могут отучиться )
Вы вдвоем или только ребенок не засыпает?
Юля )))
Намазать несколько раз грудь левомецитиновым спиртом, мы только так отучились