Воспитание детей

Скоро в детский сад

Что необходимо ребенку в детский сад на первое время?! И какие проблемы возникали у вас при первом посещении малыша детского сада?! Я имею ввиду не первый день, а вообще адаптационный период...
Может кто-то совсем отказался от детского сада?!
*ленка* ********)
Одежда в которой ребенок будет в группе плюс сменная на всякий случай, тапочки, а остальное вам в садике подскажут. Дело в том чтобы идти в садик необходимо и ребенка заранее настраивать что он туда пойдет. Заводить его в садик, чтоб погулял, понравилось. проблема всех времен - это первые дни и адаптация, у кого как - у одних с первого дня могут рыдать по маме через какое-то время, у других через неделю. Это надо пережить. Ребенок должен быть в обществе по моему мнению, привыкать в нем, жить не нужно лишать его садика.)
Елена Никитенко
Лучший ответ
в первую очередь нужно сделать прививки и сдать анализы, а что принести расскажет воспитатель.. не затягивайте с первым посещением.. сейчас уже формируют группы.. изредка дети оказываются несадовскими, то есть слишком сильна психологическая привязанность к матери.. или снимают ребёнка потому что часто болеет.. но к этому на первых порах будьте готовы.. стресс снижает иммунитет у ребёнка ...теперь скажу что должен уметь ребёнок при поступлении в садик : пережёвывать пищу.. проситься на горшок.. самостоятельно одеваться ..
Ольга Карпова
Не заостряйте внимание на каких-то адаптационных периодах =некоторые мамки по пол года таскают своего на часик в садик -в результате он и не привыкает, и детьми не знаком и не участвует в общих движениях. Настройтесь на позитив, а мелочи -про одежду -Вам воспитатель сообщит, или заведующая при подписании договора - там все просто.
Да моя знакомая отказалась от сада... просто в городской дет .сад не было мест в очередь встали сразу по рождению а так и не попали. Пришлось оплачивать частный дет сад который ближе к дому, хлопотно но вроде не жалеет. Детей всего 5-6 в группе каждому уделяют внимание, какие то развивающие игры а не так чтобы бросить в кучу игрушек а самой воспитательнице сидеть сиднем. Кормят в разы лучше. Из вещей только сменная одежда и обувь, игрушки свои нельзя чтобы не было зависти.
Довнар Алла
А Вы его на год отдаете (на первое время) ? первый день он у Вас там пробудет пару часов. Возьмите во что переодеться и переобуться. Трусы запасные на всякий. А остальное по ходу действий. Воспиталки и мамочки Вам на месте все расскажут)
шорты, сандали, трусы и футболка, еще тонкая расческа. Можно 1-2 игрушки небольших. А проблемы все - в вашей голове. То есть - будете за него постоянно волноваться. Некоторые мамы волнуются и до 40 лет.... а вдруг ему плохо, а вдруг он голодный. Просто - контролируйте свои нервы.