Воспитание детей
Моей дочери почти 2 годика,как отучить ее от вредной привычки сосать соску?.Доче скоро в детский сад!
.Доче скоро в детский сад!
Мы пошли в ясли 2,2 года я предупредила воспитателя, что перед сном сосем сосек. без нее ни как. Мне сказали принести. я принесла как положила в шкафчик и через пару дней с изумлением увидела ее на прежнем месте. Воспитатели сказали что она спит без нее, дома тоже пробывала она чуть чуть сосала, а потом сама клала под jgleire/ Вот так в саду и отучили.
Мы в 1 год и 8 месяцев просто забрали соску и все. Помучились 2 дня.
Как вариант -подружка прсто разрезала соску ножницами- сказала что мышка сгрызла. а новых сосок большим девочкам не продают.
Очень посмешила версия про сосание языка- такого я еще не слышала...
просто спрячьте и вместе перетерпите.
меня так отучили. мне мама рассказала. мне было около двух лет. она меня взяла на прогулку, мы пошли на озеро, там плавала утка с утятами. мама сказала, что видишь, у уточки детишки маленькие и они крякают, потому что им грустно, что у них нет соски. Давай им отдадим соску.
Я, со слов мамы, сразу согласилась и была жутко горда, что подарила соску утятам. Больше о соске я не говорила маме и не просила.
Это зависит от крепости ваших нерв. Недайте 2-3. ночи проарется и уснет. Дальше от соски будет тяжелей отучить. Да вам уж давно пора.
Найдите ей новую вредную привычку
Просто не давать, хотя сама знаю, что это не просто, но надо...
Не отучайте.
С течением времени, отучив ребенка от соски она начнет сосать язык. Останется на всю жизнь.
вытесни эту привычку другой
У нас такой проблемы не было, но слышала, что эффективно помогает, смазать чем-нибудь не вкусным. Раньше горчицу практиковали.
мне мама просто сказала что всё, сегодня последний раз она даёт мне соску (тоже 2 года мне было) серьёзно так... .
и всё. я больше не просила, и не хотелось. думала: "зачем мне она?... "
Попробуйте незаметно забрать соску, и спрячте, а когда она обнаружит пропажу начните вместе искать, но не находите. Потом попробуйте объяснить малышке, что соску забрала Мышка, так как у нею родился маленький мышонок. Ну или что-то в током роде.
У нас это произашло чисто случайно: нас с мужем небыло дома допозна а малой потерял соску, с бабушкой и дедушкой они долго искали но так и не нашли, малой немного покапризничал ну и заснул, а на следующий день даже о ней не вспомнил. Нам было 1,5года.
Елена! Желаю Вам удачи! У Вас все получится и малышка Ваша Вас поймет.
моей 3 сосет соску до сих пор. но в садик без соски ходит забывает про нее
я отпускала соску в соль. Помогло.
Если она не берёт новые, то потихоночку разрезаете соску сверхной части. Через неделю отвалится и пусть ходить держа в руках.