Воспитание детей
Помогите! Проблема очень напрягает. Ребёнок засыпает под грудью. Сосок теряет - просыпается тут же и заснуть не может.
Что делать? Про соски даже не пишите. не будет она её ни секунды. никакую. а я не могу лежать возле неё во время и ночного и дневного сна. руки затекают. спина болит из-за вынужденного положения.
попробуйте разделить еду и сон... то есть покормили и не сразу спать, а после немного потормошить детенка.. и не давайте засыпать сразу... И еще попробуйте убрать грудь и подсунуть соску перед самым засыпанием... я понимаю вас, это ад... Еще вариант... кормите ребенка вы, а потом пусть уложит папа, бабушка или какой-то человек, к которому есть привязанность у ребенка... Попробуйте использовать другие методы упокоения, игра, качание, прижимание к себе, только не грудь... Приучите к тому, что грудь = кормление, а не сон
Ох, тёти, как же любите себя и балуете детей.. .
Отдельно спать приучайте укладываться и проблем не будет.
И чем раньше, тем лучше.
Кристина Трифонова
отдельно.. как вы это себе представляете? вот ор на всю кв. в 1, 2, 3 , 4 ночи и каждый час подскакивать к кроватке.. и что? также качать или грудь давать? да это ор будет бесконечный. у вас что ли детей нет или дети не те... Это с роддома ещё такая история. Но сейчас она усилилась. Вам охота крик слушать? или подпрыгивать с кровати всю ночь? а вдруг что-то серьёзное? всё равно подойти придется.
А что же можно кроме соски посоветовать.
Кристина Трифонова
ну не скотчем же соску к ней приклеивать
Екатерина Медяник
Так к ней надо привыкнуть.
мы тоже перепробовали несколько сосок, взяла авентовскую
Кристина Трифонова
блядь.. да хоть " золотую" не берёт!!!!и всё!!!!
Кристина Трифонова
извините, но не могу больше
Я намастырилась кормить на боку обеими грудями... Голова (ребенка) лежит на кровати. Единственное, свою руку надо куда-то деть. Не знаю, помогла вам или нет. Помню, тоже спина болела.
Кристина Трифонова
я тоже могу на одном боку двумя кормить по очереди. но сколько можно пролежать на этом одном боку? час? два?
или соску или спать в своей кроватке приучайте, самостоятельно засыпать .
моя тоже так делает, соску тоже не берет, поэтому пальчик сосет. Или полежит минут 15 покрихтит и засыпает
Кристина Трифонова
у вас хоть пальчик...
У нас такое бывает в моменты прорезывания зубов ) как только новый зуб - ситуация такая же, весь день и ночь у груди, бесит жутко!! ! так как не поспать не поесть.... спит малыш отдельно с первого дня, поэтому в кроватку переложить (с 3 раза) удается, но приходится неприрывно качать и раз в час обязательно рев и подъем на кормежку, а потом опять в три подхода в кроватку.... нашла выход - если покормить и отдать папе или бабушке - засыпает отлично, в таки тяжкие дни он спит в коляске у бабушки в комнате, не поверите! ! по 7 часов непрерывного сна!!!! и мама и титя не нужны.... главное чтоб меня в поле зрения не было.
Странно, что, теряя сосок, просыпается. Есть вероятность "недокорма". Если ребенок сыт - то "отваливается" сам, как пиявка, и спит дальше. У меня именно так и было. А соски моя дочь тоже никакие не принимала. Во время кормления засыпала, писала, снова сосала. Тоже помучилась поначалу. К телефону меня кто-то зовет (городскому) , а я все кормлю часами. Но потом, когда прикормы всякие стали давать - сытости добавилось, проблема отпала.
Кристина Трифонова
а она не ест ничего, прикормы даю разные. но лучше она газету жрать будет чем вкусное кашку или персиковое пюре. вот такая проблема.
А сколько месяцев ребеночку? Мой сын до 2-х месяцев почти круглосуточно у груди торчал. Нужно успокоиться и проявить терпение.
Кристина Трифонова
6 месяцев
Знаете была такая же проблема. Приходилось спать с ней. . Я понимаю что с соской у вас проблемы, но все попытайтесь приучить . Моя например все время от соски отказывалась в итоге когда я ей купила соску ромашку она взяла ее с удовольствием. Попробуйте поменять соски ...
Кристина Трифонова
да я разве не меняла?
Omilaxon Yuldаshеva
либо может не доедает ...тогда при кормление когда она засыпает тормошите ее ...не давайте ей сразу засыпать... мне это врачи еще в больнице советовали