Воспитание детей

Что делать, если ребенок засыпает у груди? Ребенку 1 месяц.

Будить, у меня младшая есть просила, орала так, что в уши закладывало, с соснёт несколько раз и засыпает, надо докармливать до нормы. Может ребёнок слабенький, тем более надо следить за количеством съеденного, а может и просто лентяй - поощрять леность не надо! Постепенно всё войдёт в норму. Некоторые мамочки по 30-40 минут кормят, а у некоторых и за 5 наедается. Лучше всего иметь дома весы, взвешивать до кормления и после, тогда Вы будете спокойны, что съел норму. А вдруг он у вас такой активный, что за 5 минут наедается? Удачи.
Ирина Говорухина
Лучший ответ
таки это нормально)) ) для этого он и ест, чтобы заснуть.
Юлия Бабаскина
Посмотрите на время сколько он сосет грудь и какой промежуток времени, до следующего кормления терпит. Совсем не обязательно, что он наелся и уснул, может просто лениво сосать оставаться голодным. Если ленивец, то тормошить и кормить И наче будет кушать каждые полчаса. Ни режима ни отдыха.
Mарта Hажар
ничего неделать! это нормально когда ребенок засыпает у мамы на груди. он привык к маминому запаху и биению сердца ему спокойно и комфортно.!!!
Вообще, это же хорошо! А если вам кажется, что он мало поел, то надо будить. Или чуточку сцеживать, чтобы не снизить лактацию. Особенно важны подутренние кормления. Для вашей лактации.
Ну попробуте его потрогать за носик, за щечки. Вы, наверное, беспокоитесь о том, что малыш не доедает? Значит ему хватает молока. Не волнуйтесь, был бы голодный, не заснул бы ни за что.
Пусть спит. Поел сколько хотел вот и спит, тепло и спокойно, ведь мама рядом))) . А будить и тормошить чтоб покушал.. . мою малышку это не пробирало.
Асем Мырза
Ничего не делать. Радоваться!
это прекрасно
Я своего не будила. Уснул, так уснул. Проголодается, проснется.
Эмма Гетоева
когда отбераеш грудь просыпается? у меня так было и я начала соску давать
Ника Моркель
Ничего. дети все у груди засыпают))) )
Это лучше чем на руках укачивать)))))))))
радуйтесь
Ну а где ему еще засыпать как не в теплом, уютном, знакомо пахнущем и надежном месте. Мой так засыпал почти до трех лет.
Я будила, что бы он кушал, а то через пол часа опять будет требовать
значит, что он наелся и хочет спать.
Ничего! Это же так прекрасно! Перекладывайте его в кроватку и отдыхайте сами!
Вообще то это нормально, когда после сосания ребенок засыпает. Плохо, если не засыпает. Еще он может устать и от этого уснуть, не насытившись.. . В месяц, да и позже, можно спокойненько потеребить за щечку, тогда опять начнет сосать во сне! Но, может это не от голода, а потому, что грудь есть. т. е. в месяц где-то 20 минут еда - а потом просто сосание, как рефлекс ( но, если есть время, не отбирайте грудь) . Я постоянно в этом возрасте "кормила".. до часа доходило.
это нормальное явление=) не переживайте.. перекладывайте в кроватку...
Когда ребенку 1 месяц так и должно быть!
Пусть спит. Положи тихонечко в кроватку. Это нормально.
мой уже 4 месяца засыпает у груди и харашо так. не надо укачивать, правда таперь не знаю как к кроватке приучить
Irina E-va
Вполне нормально, вот если бы он у груди плакал. Если засыпает когда уже поел значит наелся, это хорошо пусть спит, он же малютка. Проголодается проснется и попросит вновь грудь. Мой сын всегда засыпал с титей во рту, я тихонько убирала грудь. А он дальше спал. И так до года пока титя не надоела. Главное чтоб не болел. Здоровья Вам.