Воспитание детей

Что делать если ребёнок(1 месяц) очень много кричит?

И прямо захлёбывается в крике,и никак не успокоить!При этом у неё трясётся нижняя губа,руки поднимает перед собой и трясёт и дёргает ногами!Причём не только когда хочет есть,а ещё и с того ни с сего,или когда памперс ей меняю,когда переодеваю,после мытья!И часами не может успокоиться!
*** Жасмин ***
в будущем ему это припомнить =))
Верочка Ш.
Лучший ответ
без причин ребенок не должен много плакать, может животик болит, пемперс раздражает, очень сильно кушать хочется, просто на ручках приятнее. А после купания дети обычно успокаиваются, может немного подольше в водичке подержать? Посоветуйтесь с врачом, может головка беспокоит?
Сашка Червина
*** Жасмин *** так она и на руках порой не успокаивается!в ванне ей нравится,но как только вынимаешь начинается истерика!хотя и в тепло,и в полотенце сразу
И все же-если поджимает ножки-то это газики! Теплую пеленку на живот, массаж по часовой стрелке, частое выкладывание на животик (очень улучшает перестальтику кишечника) , и своему давала ИНФАКОЛ-хорошо помогает! Забыли про всякие колики))) ! Жаль, что его не было-когда старший сын, был младенцем.)
Елена
Так, ну тут только боль.. . К невропатологу не надо, я думаю. Надо правильно и регулярно избавлять малыша от скопившихся газов, обязателен массаж всего тела, раза два в день, что у вас с пупочком (это очень важно) ? Сколько раз в день Вы кормите? Грудью или искуственник?

Да, прочла Ваше дополнение.. . Вот кстати вечером процесс переваривания пищи и у детей, и у взрослых замедляется, и все боли, колики, рвоты и тошноты происходят ещё явнее и острее, а Вы говорите "причём тут газики"...
И, если Вы и так всё знаете, то посоветуйтесь с врачём-педиатором, который знает больше Вас. И ещё, все советы и рекомендации по вашему вопросу, к-е находятся выше меня по последовательности, не лишины правды и логики!
Галина Ходжер
*** Жасмин *** ест каждые 4 часа в среднем.с пупочкм всё ок,кормлю грудью,докармливаю смесью.
ему что-то болит. найди причину. посоветуйся с педиатром.
Чаёчек можно успокаивающий давать (продаются в аптеке специальные детские) , но вообще нужно причину искать (то что трясётся как вы описали, это не старшно - все детки трясутся в таком возрасте, особенно когда плачут) - плохо что взахлёб кричит и подолгу. Тут очень внимаетльно надо - нужно преверить нет ли где опрелостей, нет ли швов на одежде, направленных к телу, или складочи на спине на пелёнке - их даже это может раздражать.
Когда укачиываете, животик тихонечко поглаживайте по часовой чтрелке - у них почти у всех колики, животики болят. Если живот барабанчиком, значит точно газики мучают. Или запорчики
Обязательно скажите невропатологу. Может быть даже черепное давление, да мало ли что ещё! Детки попусту не кричат - значит беспокоит что-то (могут даже резкие запахи раздражать - мамин дезодорант, запах сигарет из подъезда) , либо что-то болит.
носите на ручках, грудь предлагайте постоянно (это их очень успокаивает, даже помогает расслабиться чтобы покакать) . И к врачу обязательно
с мальчиками это бывает (вечерами)... до 3-х месяцев...
*** Жасмин *** она девочка!И тоже по вечерам как правило!
Сашка Червина да,бабуля моя говорила-на закат плачет..
Выяснить причину. Если болит живот, то помогает Эспумизан. У меня ребёнок тоже часто кричал поначалу, особенно если его разбудишь. И всё время хотел есть, т. е сунешь ему бытулку или грудь сразу успокаивался. Главное не нервничать, а то они чувствуют настроение и ещё больше начинают кричать. Может пустышку попробовать дать.
после кормления клади его себе на грудь, грудь, столбиком, голова пусть повернута будет к тебе, носи и спинку поглаживай снизу вверх (осторожно, с легким нажатием) . раз ножки подгибает это точно газы мешают. или на спинку клади и ножки крест-накрест, коленочками к животику (очень осторожно, чтоб попка была чуть приподнята от поверхности на которой дите лежит.
еще очень часто бывает, ч то ребенок если был пуповиной обвит - кричит месяцев до семи-восьми - так он восполняет нехватку кислорода, так что в этом случае чаще проветривай (ребенка в комнате не должно быть на время сквозного проветривания) и длительные прогулки, моя невестка спасалась тем, что спать укладывала своего в первые месяцы на лоджии с открытым окном и днем и ночью. . держись, и не расстраивайся, не падай духом, все это пройдет, главное не переживай сильно - ребенок чувствует тревогу мамы и послеродовую ее депрессию - поэтому может еще сильнее плакать.
Юля *
*** Жасмин *** да было двойное обвитие пуповиной!!!!значит надо набраться терпения ещё на полгода(((((((
если ноги поджимает значит живот болит. а если просто кричит то надо ждать перерастет
Что-то беспокоит, может газики в животике, чаще носите на руках, малышам очень нужно материнское тепло
посоветуйтсь с врачом, объясните ему все. Скорей всего нужно обратится к невропатологу
Конечно не дай бог, но у нас такая ситуация была с сыном. Кричал и кричал. Врачи говорили, что перерастет. Как оказалось, случайно выяснилось в 6 месяцев, при рождении у него сломан был мизинчик и поэтому как только я его трогала (переворачивала, пеленала и т. д. ) он заходился от боли. Ищите причины просто так детки не кричат, по крайней мере не все время.
губа трясется это к невропатологу, а пока будете идти к нему обычный Глицин по1/4 таблетки и по возможности подержите на руках, полежите рядом на кровати прижав к себе потому что даже из-за перемены погоды может кричать,
а как кушает? все ли по норме, как какает?
*** Жасмин *** кушает хорошо,какает тоже!!!а можно разве в таком возрасте глицин?
Зарина Бисимбаева у нас некоторые невропатологи назначают цинаризин и подобное, а глицин(самый слабый ) и через несколько месяцев пантогам со стугероном при необходимости бояться давать не нужно сама боялась и этим самым затянула развитие первого ребенка и пошли после года только после того как прокололи кортексин(ноотропное средство) поэтому желательна консультация хорошего невропатолога и проверить внутричерепное давление обязательно , а памперсы они все не любят одевать ,как впрочем и одеваться
Зарина Бисимбаева просмотрела некоторые ответы- была гипоксия плода стрессовые роды тем более к невропатологу (в данном случае глицин может быть слабеньким) , ребенку нужна помощь гуляние на свежем воздухе хорошо, но помогать снабжению кислородом головного мозга пока он развивается хотя бы первые 3 года и медикаментозно надо, а кричим по ночам до сих пор 3г5мес особенно при смене погоды хотя и пропиваем курсы ноотропных сосудорасширяющих средств и не надо пугаться и опускать руки сейчас гипоксия у многих и повышенное внутричерепное давление
Роды нормальные были? Делали Вам стимуляцию?
Ребёнок просто так кричать не будет. Болит по-видимому где-то у него.
Посоветуйтесь с педиатром, скорее всего надо показать опытному невропатологу и ортопеду.
*** Жасмин *** было экстренное кесарево